Главная Новости

Скраб для лица в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Скраб для лица в домашних условиях

Супер скраб для лица в домашних условиях

Кожа, как обновляющийся элемент организма, требует периодического снятия ороговевших клеток, жирных и потовых скоплений, а также любого характера загрязнений. Скраб – лучшее средство для достижения этих целей. Его использование будто омолаживает на несколько десятков лет кожный покров, приобретая при этом невероятную нежность.



Сегодня, без труда можно найти на прилавках магазинов различные вариации скрабов. Но если в вашей душе присутствует предпочтение «народных средств», то знайте – домашний скраб приготовленный из натуральных компонентов, гораздо полезней заводского товара!

Сахар является натуральным скрабом, точнее одним из самых легкодоступных компонентов его реализации. Сахарный песок – универсальный элемент, подходящий к любому типу кожи, будь-то жирный или сухой.


ТОП 5 БЮДЖЕТНЫХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ЭФФЕКТИВНО И ДЕШЕВО

А острые грани кристалликов (обладая абразивным свойством) помогут осуществить пилинг для лица в домашних условиях.

Если Вы обладательница кожи сухого типа и часто пользуетесь кремами – растительное масло с сахаром Вам в помощь. А вот для жирной кожи отлично подойдет смесь молока, сахара и овсяных хлопьев.

Приготовить скраб для лица в домашних условиях не сложнее ежедневных произведений кулинарии. Итак, второй вариант:

Возьмите марлю, картофельный крахмал и стакан воды. Расстелив марлю, насыпьте на нее обильный слой крахмала, заверните в узелок и обмакните в воду. Лишнюю влагу следует удалить, выжав излишки в раковину. Готово!

Смуглый цвет кожи для Вас имеет особое значение? Особенно в зимний период, когда ситуацию может исправить только солярий (или тур в теплые страны). Поможет решить проблему легкого автозагара – творение домашнего искусства на основе кофе. Добавьте кофейную гущу в гель для душа или в другое моющее средство личной гигиены.

Для полной натуральности, гель заменяется сочетанием меда и оливкового масла. Испробовав на себе это замечательное средство несколько раз, нежный светло-коричневый оттенок станет заметен для глаз окружающих людей.

Такая же смесь растительного масла и меда (без кофе), с добавлением соли – отличный вариант, который осуществит пилинг в домашних условиях.

Соль может быть как поваренная, так и морская. Лично для меня второй вариант более предпочтительный. Самостоятельное использование такого рода раствора – не желательно для контакта с чувствительной кожей. Разведите его с гелем для душа и наслаждайтесь дарами природы, поддерживая естественный красоты своего тела.

Нежные скрабы превосходно получаются из смеси дробленого (до пудры) риса или гречки. Их можно применять ежедневно. Для сухой кожи подобную пудру получают из хлопьев геркулеса или отрубей.

Помните! Использование всех этих скрабов, замечательное очищение и подпитка для всего тела, от головы до ног. Но гранулы мелкой фракции, для кожи лица более щадящие.

Держите себя в тонусе! И будьте вечно молоды, и привлекательны!

rss