Главная Новости

Чем можно почистить серебро?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чем можно почистить серебро?

Как почистить серебро быстро

Серебро – очень практичный и не очень дорогой металл. Соловое серебро придаст величие семейному празднику и элегантность его хозяевам.



Не надо забывать, что серебряные изделия - одни из любимых женских украшений.

Самое главное ещё и то, что иногда серебро сигнализирует о состоянии здоровья его носителя. Серебро требует особого ухода важно его не повредить.

Темнеет оно по разным причинам: особенность кожи человека ( жирная кожа), от соприкосновении с косметикой. С задачей чистки серебра справится любой, вам не надо быть профессионалом в этом деле.


Как почистить серебро в домашних условиях (3 способа)

Со временем вы можете им стать. Чем можно почистить серебро?

Будьте осторожны и не используйте для чистки зубную пасту, чистящими средствами которые могут оставить мелкие царапины на вашем любимом украшении или же любимом приборе.


как почистить серебро в домашних условиях.avi.flv

Нужно использовать специальные жидкости и салфетки. Их можно приобрести в ювелирном магазине. Они отберут у вас минимум затрат: просто опускаете потемневшие изделия в раствор для чистки серебра, чуть-чуть ждёте и готово.

Вы можете достать блестящие и чистые изделия. Камни украшения ни в коем случае не пострадают от данного раствора. Наоборот, специальная плёнка, образующая в процессе мытья защитит изделие от повторных окислений.

Но это ещё не всё, последний штрих в работе – необходимо протереть их мягкой хлопчатобумажной тканью , до блеска.

Чем чистить потемневшее серебро если нет специальной жидкости? Также можно чистить серебро и нашатырным спиртом, разведённым водой: 1/10.

Чистка серебра нашатырным спиртом, наверное самый распространенный способ. Замачиваем изделие на 10 минут, вытаскиваем, промываем простой водой и тщательно вытираем.

Если серебро потемнело сильно – опустите его в жидкость для чистки серебра на 5-10 минут.

Столовые приборы обязательно мыть сразу же после применения: сначала в тёплой мыльной воде с добавлением пищевой соды(50гр. на 1 литр воды), затем опускаем в холодную воду, а сразу же вытираем мягкой, сухой тряпочкой.

Можно использовать пасту из соды и воды. Осторожно протрите изделие, а затем вытирайте досуха.

Как вы видите, сданной работой справится любой. Смелее у вас получится!

Носителям серебра нужно знать правила их хранения:

снимайте украшения из серебра, когда выполняете какую-то хозяйственную работу; убедитесь в их сухости; не храните их с украшениями из других металлов; пользуйтесь ими регулярно; купите специальный ящик для хранения серебра, которые защитят ваши изделия от потускнения, и, конечно, от ударов.
rss