Главная Новости

Самоклеющиеся этикетки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самоклеющиеся этикетки

Печать этикеток. Самоклеящиеся этикетки. Термо этикетки.

Самоклеющиеся этикетки

Главная » Статьи » Самоклеющиеся этикетки



Основная задача самоклеющейся этикетки - привлекать внимание потребителей к продаваемому товару. Самоклеющаяся этикетка - это неотъемлемая часть рекламы продукции любого предприятия. Дизайнеры знают, что при разработке этикетки нужно учитывать психологию и физиологию человека, особенно физиологию зрения. Самоклеющаяся этикетка должна "зацепить" внимание потребителя, а для этого она, прежде всего, должна быть видимой. Видимость определяется формой этикетки, ее размерами уровнем яркости и контрастом между этикеткой и фоном, а также угловым размером этикетки. Угловым размером называется угол, образованный центром зрачка и направлениями от него к крайним точкам этикетки, таким образом, угловой размер зависит от величины этикетки и расстоянии от нее до наблюдателя.


САМОКЛЕЮЩАЯСЯ БУМАГА ДЛЯ СТРУЙНОГО ПРИНТЕРА

Стандартами определен размер изображения товарного знака. Он должен быть 8х8 или 8х10 см. Для самоклеющейся этикетки допускается 21х29,7 см. На практике эти требования зачастую не соблюдаются.

Рекламный образ должен восприниматься мгновенно, на лету. Поэтому содержание этикетки должно представлять собой сочетание высокого эстетического уровня с простотой, даже примитивностью.

Этикетки А4

 

Изготовление самоклеющихся этикеток

Способов изготовить самоклеющуюся этикетку достаточно много, их количество, наверное, можно соотнести с количеством способов печати которые существуют на данный момент. Рассмотрим некоторые из них...

Самый простой способ изготовить самоклеющуюся этикетку это использование офисной техники ( лазерных , струйных принтеров) и уже готовых самоклеющихся этикеток , которые обычно представляют из себя лист формата А4 ,состоящего из двух слоев бумаги: подложки и верхнего слоя c надсеченными этикетками, на которые наноситься изображение и которые в дальнейшем наклеиваются. Изображение для самоклеющейся этикетки создается обычно в графических пакетах , например Corel , в котором есть очень удобная функция печати этикеток, т.е.вы создаете изображение , задаете размеры этикетки и программа автоматически формирует макет выводимого изображения на листе формата А4. Типоразмеры самоклеющихся этикеток достаточно разнообразны и если речь идет о прямоугольных наклейках ,то минимальный размер на котором мы печатали это 5мм * 5мм, ну а максимальный размер ограничен форматом Это использование типографских способов печати в основном их два - это офсет и флексопечать. Для изготовления самоклеющихся этикеток, конечно более подходит второй способ. В флексомашину вставляется роль необходимой ширины, на котором в дальнейшем будут надсекаться и печататься этикетки. Процесс надсечки выполняется с помощью специальных ножей (вырубных штампов),стоимость которых составляет ориентировочно 100-350 $, а также необходимо время на их изготовление 1-3 дня. Печать возможна в полноцвет. Использование при изготовлении самоклеющихся этикеток плоттеров/каттеров. Данный способ весьма молод т к появление на рынке печатающих и режущих плоттеров в "одном флаконе" можно отнести к началу 2005 года. Достоинство данного способа печати заключается в том что печать и резка по контуру происходит за один проход головки ,чем достигается высокая точность совмещения области печати и резки.

Материалы, используемые для самоклеющихся этикеток

Материал из которого может быть изготовлена самоклеющаяся этикетка разнообразен, это бумага (различных сортов и плотностей), пленка, пластик. Бумага самый распространенный тип материала применяемый при изготовлении самоклеющейся этикетки . Чаще всего для самоклеющихся этикеток используют несколько сортов бумаги: это матовая, полуглянцевая, глянцевая, при чем мелкие детали изображения лучше всего видны на этикетке сделанной на глянцевой бумаге. Применение пленки при изготовлении самоклеющейся этикетки чаще всего обусловлено более жесткими условиями эксплуатации, чем этикетки сделанной на бумажной основе.

 

Особенности применения...

Температура приклеивания

Самоклеющиеся этикетки должны всегда наклеиваться при температуре выше +8°С. В первые 24 часа после наклеивания необходимо следить за тем, чтобы температура существенно не понижалась. Если, однако, это произойдет, рекомендуется дополнительная обработка феном, места нанесения этикетки.

Удаление подложки

Лист с самоклеющимися этикетками положить на плоскую поверхность пленочной стороной вниз и снять бумагу на столько, на сколько это требуется для наклеивания этикеток в первый момент. Следует всегда снимать подложку с пленки, а не наоборот!

Осуществляем доставку в города России : Анадырь, Архангельск, Барнаул, Владимир, Иркутск, Йошкар-Ола, Калуга, Кисловодск, Кострома, Красногорск, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Тагил, Новороссийск, Новочеркасск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Псков, Рыбинск, Рязань, Смоленск, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Хабаровск, Черкасск, Чита, и многие другие.

Уважаемый посетитель Интернет магазина!

Вы не можете до нас дозвониться? Вы ВСЕГДА можете отправить нам свой вопрос, заказ или просто контакты для связи с Вами по электронной почте или написать сообщение прямо с сайта с помощью формы отправки сообщения.

Мы обязательно свяжемся с Вами и решим все возникшие вопросы!

rss