Главная Новости

Гладить или нет?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Гладить или нет?

Как погладить рубашку. Быстро. Правильно. Комментарии специалиста. Рубашка на заказ.

Для того чтобы всегда хорошо выглядеть, нужно заботиться о здоровье. Однако этого может быть недостаточно для достижения нужного эффекта. Ведь есть еще такой важный элемент облика, как одежда. И от того, как она выглядит, зависит общее впечатление. А это значит, что всегда найдется работа, с которой справится только качественный утюг. Ведь лишь ему под силу превратить складки на платье в ровную материю, которая будет радовать взор.


Как экономить время на глажке и стирке белья! 5 правил стирки.

Из истории изобретения

Естественно, столь нужный прибор был изобретен достаточно давно. Первые образцы представляли собой просто тяжелые пластины из подходящего материала. В качестве такового могли использоваться массивные камни с ровным основанием или бруски из металла. К этой импровизированной платформе приделывали ручку, за которую хозяйка могла бы передвигать ее.


Нет времени гладить белье? - SWOBB сделает это за вас!

Позднее было обнаружено, что нагретый металл или камень гораздо лучше подходит для этой задачи. Обработанная таким образом материя лучше разглаживалась, а складки просто исчезали. Первоначально рабочая поверхность инструмента нагревалась на открытом огне или же предварительно раскаленной плите.

Позднее модель была усовершенствована. Внутри стали делать специальную камеру, в которую насыпали горячие уголья. За счет этого удавалось сохранять тепло в течение длительного интервала времени. Соответственно, хозяйка могла перегладить большее количество белья. Когда уголья остывали, их просто заменяли свежей порцией.

Конструкция

Конечно, современные модели мало похожи на своих прародителей. Однако ключевые элементы конструкции сохранились. В основании утюг по-прежнему имеет пластину, которая разглаживает складки и выравнивает ткань. Правда теперь это не природный камень или грубо обработанная медь, а высокотехнологичный материал. Встречаются модели с металлической подошвой и с керамическим основанием. От того, из чего сделана эта деталь, зависит легкость скольжения по одежде. А значит, и количество усилий, необходимых для приведения одежды в надлежащий вид.

Другой базовый элемент, который остался после многовековых улучшений, это ручка. В наши дни она изготавливается из пластмассы. Ее поверхность обрабатывается для лучшего сцепления с рукой, а форма рассчитывается на основании знаний об устройстве кисти. Эти изменения нацелены на повышение эффективности процесса глажки.

К новым элементам относятся механизмы, благодаря которым разглаживаемая ткань смачивается или обрабатывается паром. Дело в том, что ткань легче выравнивается, если на нее нанести некоторое количество воды. Современные модели могут снабжаться специальным разбрызгивателем. В его задачи входит нанесение жидкости на пространство перед инструментом.

Несколько иначе действует утюг с функцией парообразования. У него в подошве имеются специальные отверстия, через которые раскаленный пар подается к поверхности ткани. Обычно такой способ сильно повышает эффективность глажки. Даже самые сильные складки сдаются перед подобным «оружием» хозяйки.

Впрочем, у некоторых моделей имеется также функция парового удара. В таком режиме через отверстия впрыскивается намного больше воды, чем в обычном режиме. В результате ткань просто вынуждена разгладиться. Это усовершенствование просто необходимо тем, кто часто сталкивается с глажкой пересушенных вещей или вещей из толстого материала, на котором обнаружились складки.

Также важным элементом конструкции является регулятор нагрева основания. Ведь каждая ткань требует особого подхода: что для одной подходит идеально, другую просто испортит.

Превосходные модели с генератором пара собраны на странице http://www.mobilluck.com.ua/katalog/Utug/f_668_3639_Parovoj_utjg/.

rss