Главная Новости

Что подарить маме на день рождения от дочери? Идеи подарков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить маме на день рождения от дочери? Идеи подарков

Подарок маме на день рождения от дочки своими руками из бумаги! | +DIY

Какими уникальными качествами должен обладать хороший подарок на день Рождения, чтобы он принес радость маме? Об этом думают все чада, когда приближается светлый и желанный праздник. Какой выбрать подарок на день рождения матери, достаточно сложная и ответственная задача, и выполнять ее нужно со всей серьезностью. Только самым близким людям известны заветные желания членов семьи, поэтому необходимой информации о подарке на день Рождения и его назначении, у вас будет предостаточно.



Презент самому близкому человеку

Кто, как ни самый родной и близкий человек, будет искренне радоваться праздничному подарку? Ответ напрашивается сам собой – конечно – же, мама! Она, как никто другой, и оценит по достоинство приготовленный на День рождения сюрприз, и может раскритиковать в пух и прах ненужную и дорогую вещь, если презент сделан в спешке, и не учтены личные предпочтения близкого человека.


Что подарить маме на День Рождение? + Мой подарок для мамы на ДР

Обращаясь по любому вопросы к матери, любой ребенок знает ее точку зрения на вещи, на события, ее вкусы и предпочтения, желания и надежды. Эту информированность и стоит принимать во внимание при выборе презента. Даже простой букет полевых цветов, подаренный матери от всей души, способен принести намного больше радости, чем дорогостоящая, но ненужная вещь.

Также можно подарить:

сервиз; картину для интерьера; набор столовых приборов; абонемент в спа-салон; путевку в санаторий; альбом с семейными фотографиями.

СОВЕТ: «Никогда не стоит покупать подарок маме в последний момент — в спешке можно купить ненужную или неподходящую вещь для мамы вещь, чем очень огорчить ее. На подарки, которые не нравятся самой, и не при каких условиях для себя не хотелось бы получить аналогичный дар».

Вечная дилемма — что подарить?

На этот вопрос существует два варианта ответа:

купленную вещь; подарок, сделанный собственноручно.

Если с первым вариантом ответа более – менее ясно, то о втором стоит призадуматься. Считается, что лучший презент маме от дочери или сына — это тот, который сделан самостоятельно. Наверное, это правильное утверждение и имеет соответствующее обоснование. Но к вопросам рукоделия и кулинарии вернемся немного позже, а сейчас остановимся на выборе подарка на день Рождения из бутика.

Перед тем, как отправится в магазин, следует вспомнить, о чем в последнее время говорила мама, что у нее вызывало восторг, и на чем она особо акцентировала внимание. Здесь и надо подыскивать варианты возможных подарков. Говорила, что уже холодно, и она вечерами мерзнет?

Плед; шаль; платок; теплая кофта, будут вполне желанным и востребованным подарком! Или говорила, что надоела вечерами напролет смотреть телевизор, и хотелось бы заняться чем-нибудь для души?

Книга по искусству рукоделия или вязания, с набором разноцветных ниток или клубков шерсти со спицами обрадуют маму как никакой иной презент, и позволят заняться популярным и модным ныне «хэнд-мейд». Еще много существует вариантов подбора подарков, которые можно подарить. Начиная от новых обоев и заканчивая эксклюзивной безделушкой, о которой когда – то в разговоре упоминала мать.

Можно остановить выбор на таком подарке, от которого родной и близкий человек почувствует себя не просто матерью, а Женщиной с большой буквы! Шарфик, сумка, украшения – подарить такие подарки это только лишний раз подтвердить особую привлекательность и всемерную любовь матери.

СОВЕТ: «Шкатулка для хранения драгоценностей, вместе с бусами или сережками — очень хороший презент для мамы на день Рождения, так как женщины неравнодушны к красивому и изящному».

Духи с утонченным ароматом, такие, о которых всегда мечтала ваша мама и об этом упомянула в задушевной беседе, будут великолепным подарком и оставят в памяти у матери теплые воспоминания о детях.

Помните, что подарок не всегда имеет вещественную форму. Билеты на концерт популярного исполнителя, или в театр, на авторскую постановку модного режиссера – такой подарок очень порадует вашу маму и доставит ей приятные минуты истинного удовольствия от общения с прекрасным. Лучше, конечно, подарить два билета, чтобы мама могла насладиться настоящим искусством с кем – либо из подруг, либо с папой посмотреть интересную премьеру.

Довольно часто дарят сертификаты на различные полезные процедуры в спа–салоны или массажные кабинеты. Подарить такой сертификат тоже неплохая идея. Маме это непременно понравится.

Как должен выглядеть презент

Следуя общим правилам поздравления, необходимо ярко и красочно упаковать подарок. Исходя из вашей креативности, можно:

сделать это самостоятельно; обратиться за помощью к специалистам.

Презент маме от дочки, запакованный самостоятельно, будет самым приемлемым вариантом, так как она сразу обратит на него внимание, и поймет, что дочь или сын старались вовсю! Если – же подарок запакован небрежно и кое — как, то это очень огорчит родительницу. Когда дочка или сын вкладывают в подарок и его оформление душу, то и результат будет совершенно другим.

СОВЕТ: «Неплохо использовать при оформлении подарка маме живые цветы, бусинки, разноцветные ленточки и бантики, упаковывая это все в цветную бумагу или яркий полиэтилен».

Не следует забывать главное правило подарочного этикета — самым ценным и желанным является не сам презент, а то настроение, та атмосфера, которые тесно связаны с желанием сделать приятно родному человеку!

Собственноручно изготовленный подарок

Переходя ко второй части дилеммы, какой подарок, подарить, останавливаемся на варианте собственного изготовления. Перечень таких подарков тоже достаточно огромен, и выбор будет лежать на том, который лучше всего получается у сына или дочки:

кулинарные изящества; праздничные торты и пирожные; сшитые подушки, фартуки, прихватки; вышивки и поделки.

Для этого нужно совсем немного – любовь к матери, немного свободного времени. Главное правило, которое необходимо соблюдать — сама идея подарка! А воплощение идеи непременно получится, так как это презент самому любимому и близкому человеку.

Самым изумительным и прекрасным подарком будут цветы, и не важно, букет это, или горшок с комнатным растением, благоухание и аромат непременно порадуют вашу маму. Как подарок, цветы применяются по любому празднику, а тем более на день Рождения. Они всегда нежны и желанны, и прекрасно украшают любое праздничное событие. Когда вы преподносите цветы, следует помнить:

цветы в вазах и горшках дарят только самым близким родственникам; букет цветов сам собой отменный подарок, а не дополнение к презенту.

Чтобы правильно подарить цветы, букет предварительно разворачивают, и только потом преподносят имениннице. Но это правило не касается тематических букетов – если цветы собраны воедино в специальной композиции, а целлофан и ленточки являются продолжением творческой задумки флориста, то, естественно, в таком виде, в каком он создан, его и следует дарить.

Совместный подарок от сына и дочки

Такой презент для мамы на день Рождения будет поистине бесценным и дорогим. Ведь его дарит не один человек, сын или дочка, а сразу все дети. Для мамы это будет подтверждением того, что семья у нее дружная и крепкая, а родные дети – самые лучшие дети на свете, и она воспитала достойных и любящих людей! Подаренный презент доставит огромную радость маме и будет радовать ее долгие годы.

СОВЕТ: «Какой – бы презент вы не решили подарить своей маме, он для нее будет самым и дорогим и самым желанным, так как этот подарок подарен собственным ребенком»!

rss