Главная Новости

Открытка ко дню рождения своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Открытка ко дню рождения своими руками

Открытка 3D ТОРТИК | ПОДАРОК на День Рождения

Делать подарки на день рождения близким людям так приятно! Это всегда – радость, удивление, благодарность и хорошее настроение для всех. А вот сделать эксклюзивную открытку ко дню рождения своими собственными руками, и подарить неподдельную радость любимой маме, сестре, брату, подруге – это особое наслаждение. Делать своими руками оригинальные открытки – это просто и приятно, творческий процесс дарить много удовольствия, сложного ничего нет, материалы всегда доступны, а результат потрясающий. Так что, если вы раздумываете, делать открытку своими руками или не делать, то не сомневайтесь – это того стоит! И к кому бы на день рождения вы не шли, собираетесь вы делать сюрприз брату, сестре, бабушке или любимому – неважно. Каждый именинник будет рад, получив уникальную открытку ручной работы, а классных идей хватит на всех.



Важно, выбирая идею для будущей открытки, опираться не только на свой вкус, но и на то, будет ли она уместна для именинника. Для мамы или бабушки нужно оформить сувенир нежно и изысканно, открытка подруге может быть шуточной и немного дерзкой, брату можно сделать что-то мужское и стильное, а папе или дедушке понравятся теплые слова и памятные фото, где вы вместе. Одним словом, надо оформить дизайн открытки так, чтобы у именинника загорелись глаза и потеплело на сердце. А интересные идеи, как сделать это своими руками, вам помогут.


DIY Открытки ❤️ ВОЛШЕБНАЯ ОТКРЫТКА на День Рождения

Просто и интересно

Техник и способов сделать открытку своими руками – сотни, в них можно потеряться. Если вам хочется сделать на день рождения близкому человеку милый, стильный и простой сувенир без излишеств, выбирайте самые простые техники, с которым справится любой. Для создания таких сувениров нужна бумага и картон, немного вдохновения, и никаких особых навыков или умений. Они делаются быстро, легко и получаются всегда классно.


DIY Открытки ❤️ 3D Волшебная открытка с цветами ❤️ Поделки из бумаги

Милая и прикольная сова смотрится весело, а сделать ее очень просто. Такая открытка делается по принципу аппликации – надо просто взять белый картон для основы, из цветной плотной бумаги вырезать сову, и контуром нарисовать детали. Дальше – ваша фантазия: добавьте пуговки и бусинки, цветную ленточку или шнурок, и напишите теплые слова. Эта универсальная открыточка подойдет ко дню рождения мамы, подружки, да в общем кого угодно.

Если вам хочется создать что-то простое, но очень необычное и эффектно, чтобы поздравить именинника с днем рождения ярко и необычно, то сделайте классную открытку из пуговиц! Разноцветные пластмассовые пуговицы – идеальный материал для сувениров, они очень приятно выглядят и украшают любую вещь. Возьмите плотный картон, и пришейте или приклейте множество самых разных пуговиц в виде воздушного шара. Внизу можно наклеить фото – вас и именинника, и оформить это интересно и необычно. Такая милая открытка принесет в день рождения много радости!

Делать открытки в стиле скрапбукинга – одно удовольствие. Такую скрап-открытку приятно получить в день рождения любому, и мужчине, и женщине, независимо от возраста. Эти сувениры очень изысканны, красивы и смотрятся очаровательно, а делать их своими руками легко и приятно.

Больше объема!

Если вам не жалко времени и сил, и очень хочется приятно удивить близкого человека в его день, то надо делать объемную открытку – например, в необычной технике киригами. Это кажется сложным, когда смотришь на поделку и держишь ее в руках – но на деле, ее сделать может каждый, тут главное – аккуратность и терпение. Такой сувенир очень обрадует именинника и сделает его день незабываемым.

Символ праздника – красивый яркий торт – можно использовать в объемном сувенире из бумаги. Очень празднично, стильно, оригинально – и приведет именинника в восторг, а вы будете рады такой реакции.

Еще один незаменимый атрибут в день рождения – это веселые разноцветные воздушные шары! Почему бы не сделать объемную открытку с шариками, которая поднимет настроение на весь день? Киригами с шариками можно создать своими руками за несколько минут, даже если вы никогда не пробовали эту технику. Найти фото или видео мастер-класс в сети не составит труда, выбирайте на свой вкус и творите!

А в день рождения женщине очень понравятся нежные и изысканные бабочки, словно живые, вспорхнувшие с листа бумаги! В мастер-классе доступно описано, как создать эту красоту своими руками, так что – если поздравлять с радостным днем предстоит маму, бабушку или подругу, не сомневайтесь – это то, что надо!

Необычные техники – то, что удивит

Когда душа хочет чего-то очень оригинального, то простые и привычные способы не подходят. Тут нужно что-то очень необычное, редкое и уникальное, такая открытка своими руками, которую именинник не ожидает.

Например, квиллинг! Техника простая и очень красивая. В технике квиллинга можно создать открытку в любом стиле – строгую мужскую, прикольную, или элегантную и роскошную. Выбор огромен!

Что такое оригами, знают все. Но не каждый догадывается, какие стильные сувениры можно делать для близких, чтобы их не просто приятно удивить, а привести в восторг! И главное – ничего сложного.

Думаете, вышивать крестиком можно только на ткани? Неправда. Вышивка по картону – очень красивая и изысканная техника, которая позволяет создавать эксклюзивные шедевры ручной работы. И это под силу каждой, кто умеет хоть немного вышивать. Берите мягкий и плотный картон, и делайте все очень аккуратно – чтобы открытка выглядела роскошно.

Если у вас есть искреннее, неподдельное желание порадовать именинника, подарить ему восторг и отличное настроение, если вы делаете сувенир с любовью и теплыми чувствами к этому человеку, то гарантированно – эффект будет отличный. Любовь и теплота – это главные секреты удачного подарка!

rss