Главная Новости

Как избавиться от блох

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как избавиться от блох

Народные средства против блох. Мой личный, не совсем удачный опыт

Как избавиться от блох ? Хороший вопрос! Есть ли более вредное насекомое, чем блоха ? С одной стороны это просто насекомые, способные прыгнуть значительно выше собственной головы и обладающие удивительной живучестью. Вред этих насекомых в том, что они настоящие вампиры, и способны одарить своих хозяев массой неприятных заболеваний.



Согласно последним достижениям науки, исторический возраст блохи оценивается в десять миллионов лет. Корни родословной блохи уходят столь глубоко, что имеют свое происхождение от насекомых способных летать. В ходе эволюционного развития они потеряли крылья, смогли паразитическим существованием значительно укрепить свои позиции и теперь мы получили постоянных спутников жизни. Неприятное соседство объясняется именно бескрылостью. Особое уникальное строение блохи позволяет ей ловко цепляться за волосяной покров. Она прекрасно адаптирована для жизни в шерсти. Прочный хитиновый покров, аэродинамически суженное тело и цепкие лапки – все это способствует выживанию блохи на хозяине. Животные, да и человек не всегда сразу могут раздавить эту юркую скотинку. При этом блохи обычно не задерживаются долго на одном хозяине.


Блохи в квартире. Как избавиться от блох в квартире?

Рисунок 1: Жизненный цикл блохи

Эти «лакомки» любят менять дежурное блюдо, и с этой целью достаточно шустро перебираются с одного носителя на другой. Прыгает блоха с точки зрения физики очень быстро, в сто сорок раз быстрее ускорения силы тяжести. При такой скорости возникает настолько большая нагрузка, что только физиология блохи может такое выдержать. Всего двадцатикратного превышения ускорения земного тяготения достаточно, чтобы у человека поломались все кости. Блоха может выдержать всемеро большую нагрузку только потому, что имеет резилин – особый белок в организме. Именно он позволяет достигать высокой прыгучести и выдерживать значительные нагрузки.


БЛОХИ. Как избавиться от блох: 3 ПРОСТЫХ и НАДЕЖНЫХ способа!

При этом каждый вид блохи имеет собственные предпочтения в еде. Настоящий специалист всегда скажет, каким видом блохи заражено то или иное животное. Только благодаря подходящему носителю, блохи определенных видов могут продолжать свой род.

Если хотите заразиться чумой, туляремией, риккетсиозом и прочими экзотическими, трудно выговариваемыми заболеваниями, лучшей переносчицы, чем блоха просто не найти. Они способны одарить своих хозяев или животных, которые потом передадут заболевание человеку, массой опасных заболеваний.

Человечество издревле думает, как избавиться от блох , поскольку для нас имеется также собственный вид этого насекомого. Человеческая блоха так же активно развивается на собаках, кошках, лошадях. Именно это делает ее опасной, поскольку от животных она быстро передает возможные заболевания. Самыми опасными и распространенными считаются блохи, активно живущие на кошках. Именно эти животные имеют наиболее плотный и частый контакт с человеком. Если вы замечаете, что вас кусают блохи, обратите внимание на своего домашнего питомца. Скорее всего, необходимо задуматься о том, как избавиться от блох.

Если в качестве домашних питомцев предпочитаете собак, то и они являются излюбленных м блюдом для блох особого вида. Собачья блоха активно паразитирует на собаках, от взрослых передаваясь щенкам. Заводятся блохи обычно на тех животных, которым уделяется недостаточно внимания, они не ухожены и недополучают правильного питания.

Разумеется, обнаружить укус блохи очень просто. При укусе происходит прокол в кожном покрове, затем блоха вводит со слюной особые вещества. В соприкосновении с тканями, получается раздражение, вызывающее зуд. Наружный осмотр позволяет быстро обнаружить такой укус.

Проблема, как избавиться от блох , многие сотни лет занимают человека. За дело активно взялась наука, но и она не может пока предоставить действенного способа борьбы.

Однако имеется определенная теоретическая база, позволяющая добиться некоторых положительных результатов. И для того, чтобы понять, как избавиться от блох, нужно узнать, как именно она живет.

Блохи это вампиры насекомого мира. Но кровь пьют не для удовольствия, а лишь для продолжения рода. Для откладывания яиц необходима именно кровь, в качестве важного участника метаболического процесса. Для того чтобы отложить яйца, самка блохи должна активно кушать целых двадцать три дня. При этом каждая самка способна отложить до пятидесяти коконов в день. При этом яйца не живут на животных или человеке, сильное выбрасывание яиц самкой обеспечивает им падение на землю. Как блоха появляется на животном? Правильно – от катания по земле! Но перед тем, как стать взрослым насекомым, личинки должны вылупиться, питаться выделениями своих родителей, а это полу переварившаяся кровь. Такой рацион продолжается в течение четырех – восьми дней. Интересно то, что личинка также имеет достаточный покров тела, чтобы противостоять попыткам животных их истребить. Личинки крайне живучи и очень быстро развиваются. А для развития она плетет особый кокон – окукливается. Оригинальный ход прослеживается на четвертой стадии развития насекомого. Теперь, когда в коконе созревает взрослое насекомое, оно вовсе не торопится покидать насиженное место. Это происходит только в том случае, когда есть поблизости подходящий носитель. В этом случае оно прыгает на носителя и начинает очередной этап существования своей жизни.Можно быть полностью уверенным в том, что вопрос о том, как избавиться от блох, еще долгие годы будет преследовать человечество. Миллионы лет совместного существования не помогли найти решение этой проблемы.

Но найти временное эффективное решение вполне возможно. Химическая промышленность способствует развитию данного направления, выпуская самые интересные средства уничтожения насекомых. Вы можете проконсультироваться со специалистами и подобрать самый оптимальный вариант в вашей ситуации. Здесь важны различные факторы, которые влияют на успешность проведения всей операции. В таком случае лучше всего совет специалиста. Только он может решить, какое средство подходит в конкретной ситуации.

rss