Главная Новости

Как быстро избавиться от веснушек на лице в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как быстро избавиться от веснушек на лице в домашних условиях

Как избавиться от веснушек. Супер эффективная маска. Отбеливаем лицо.

Веснушки на лице и теле обычно появляются с наступлением весны, как правило, в возрасте 4-6 лет, но иногда и позднее — с 14 лет. Со временем эти маленькие пятнышки могут совсем исчезнуть. В течение весны и лета они выступают сильнее, особенно, если подолгу бывать на солнце, а в холодный период становятся малозаметными и бледнеют.



Если ваша кожа предрасположена к образованию веснушек, а вы не предохраняете лицо от солнечных лучей, то весьма велика вероятность того, что ваше лицо покроется конопушками.

Для некоторых девушек их появление – источник огорчений. Поэтому, выходя на улицу, не забудьте нанести на лицо и открытее участки тела специальный солнцезащитный крем или крем-пудру, в состав которой входят солнцезащитные препараты.


КАК УБРАТЬ ВЕСНУШКИ ДОМА

В том случае, когда веснушки уже появились, а вы хотите от них быстро избавиться в домашних условиях, воспользуйтесь отбеливающими свойствами некоторых фруктов и овощей.

Сок свежего огурца , кислой капусты, лимона, грейпфрута прекрасно отбеливает кожу. Можно самостоятельно приготовить лосьон из равных частей сока лимона, воды и столового уксуса.


Отбеливаем веснушки и пигментные пятна на лице натуральными масками в домашних условиях.

Можно протирать кожу соком петрушки . Хорошо промытую зелень проверните через мясорубку, положите в пустую посуду, а затем залейте кипяченой водой. Накройте посуду полотенцем и дайте настояться 2-3 часа, после чего процедите. Перелейте настой в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. В дальнейшем и вечером, и утром протирайте лицо этими кубиками.

Наносить отбеливающие маски можно только перед отходом ко сну . Это обусловлено тем, что после воздействия таких масок на кожу категорически противопоказан солнечный свет. Поэтому делать их в домашних условиях, а не на работе — самое верное решение.

Прекрасным отбеливающим эффектом обладает зеленый горошек . Возьмите две столовые ложки свежего зеленого горошка и хорошенько его разомните. Введите в растертую массу 2 столовые ложки молочной сыворотки. Тщательно перемешайте до образования однородной массы и нанесите на лицо. Такой метод поможет быстро избавиться от веснушек на теле и лице.

Самое популярное средство для отбеливания кожи – огурец . Натрите его на мелкой терке, смешайте с 1 столовой ложкой любого жирного крема. Можно также смешать огуречное пюре с равным количеством молока и настоять в течение суток. Смочите марлевую салфетку полученным составом и подержите на лице.

Огурец можно разрезать на тонкие кружочки и наложить на все участки лица, где есть пигментация. Эффект будет тот же.

При появлении веснушек также полезно ежедневное умывание лица кислым молоком. Такое умывание показано для любого типа кожи. В том случае, если при проведении процедуры появится чувство жжения, рекомендуется нанести питательный или увлажняющий кремы. В домашних условиях эти процедуры делаются быстро и не требуют особых затрат для избавления.

Одно из наиболее эффективных средств от веснушек – отвар любистока . 1 чайную ложке корней и листьев залейте стаканом кипятка и подержите 10 минут на водяной бане. Остудите и процедите. Полученным составом протирайте лицо два раза в день.

Свои отзывы и другие рецепты для быстрого избавления от веснушек на лице в домашних условиях оставляйте в комментариях.

rss