Главная Новости

Дресс-код для успешного собеседования

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дресс-код для успешного собеседования

дресс код на собеседовании

«Встречают по одежке, провожают по уму-разуму»… Эта давняя пословица очень уместна, когда решается вопрос о трудоустройстве и на собеседовании необходимо произвести нужное впечатление. Речь идет не только об умственных способностях, но и о внешнем виде и умении себя подать. Ведь, впервые переступив порог кабинета работодателя, с первых минут у него уже начинается складываться кое-какое мнение о Вас — как вы себя ведете, подходящая ли у вас одежда и многое другое. От этого мнения зависит последующий разговор, если он вообще последует.



Чтобы собеседование имело больше шансов на успех, необходимо придерживаться некоторых правил, которые психологи и социологи со всего мира считают неотъемлемой частью образа успешного и перспективного кандидата на любую должность.

В первую очередь, Вы должны чувствовать себя комфортно с выбранными Вами одеждой, прической и маникюром.


Внешний вид на собеседовании

На собеседование лучше приходить не в джинсах и даже брюках, а выбрать платье или юбку. Все должно быть подходящего размера, поскольку слишком обтягивающее или в форме «мешка» выглядит неопрятно. Также одежда должна соответствовать возрасту кандидата, фигуры и не быть слишком дорогой и вычурной.


Дресс-код на работе. Фильм «Бо́йлерная»

Прежде чем выбрать ремень и остальные аксессуары, было бы очень неплохо предварительно узнать о дресс-коде предприятия, где Вы хотите получить работу, и соответствовать ему.

Обратите внимание на Ваш маникюр. Руки обязательно должны быть ухоженными. Лак на ногтях необходимо выбрать нейтральных, спокойных, не вызывающих оттенков. От наращенных, а также разрисованных ногтей стоит отказаться.

На собеседовании следует помнить, что главное на нем – Вы и информация о Вас. Не стоит слишком много болтать или наоборот, долго молчать. Не стоит отвечать на задаваемые вопросы короткими «да» или «нет». Необходимо держатся с достоинством, быть в меру откровенным, не переступать черту «панибратства», создать впечатление грамотного человека. Надо дать понять потенциальному работодателю, что Вы любите учиться и схватываете все «на лету».

Однако необходимо понимать, что даже, если, на Ваш взгляд, Вы выглядите идеально, всем понравиться Вы не сможете. Эти советы не гарантируют Вам 100% положительного исхода собеседования, высокой должности и такой же зарплаты. Они всего лишь для того, чтобы Вам легче было подготовиться к такому важному мероприятию.

Наверно, самое главное и важное правило, которое уместно не только при попытке получить работу, но и в любой сфере жизни, это – быть самим собою, и тогда удача обязательно Вам улыбнется!

rss