Главная Новости

Праймер для профессионального макияжа лица

Опубликовано: 03.09.2018

видео Праймер для профессионального макияжа лица

Елена Крыгина выпуск 5 "Праймеры и базы под макияж" #ивсетакинеобходимы
Главная   /  Праймер для профессионального макияжа лица

Праймер для профессионального макияжа лица

В любом алгоритме макияжа, первым шагом является база, или, так называемый праймер . Он бывает, как локальный, - для глаз, губ, ресниц, так и универсальный, - праймер для лица. В любом случае, основное его назначение, сводится к тому, чтобы подготовить кожу к нанесению других косметических средств. В составе баз присутствуют компоненты, которые, с одной стороны обеспечивают сцепку кожи и минералов, входящих в состав тонирующих средств, теней, румян и т.д., а с другой, придают коже дополнительное скольжение. За счет этого все последующие средства ложатся равномерно, более тонким слоем, хорошо растушевываются и держаться на лице гораздо дольше.



Праймер бывает очень разный. Косметические компании предлагают их огромный ассортимент. Среди представленных средств есть силиконовые, минеральные, со светоотражающим эффектом, цветные корректирующие, матирующие, увлажняющие. Подбирать их следует в зависимости от типа кожи, ее натурального тона и желаемого эффекта.


Чудеса Макияжа/Как Правильно Наносить Тональный Крем и Другие Советы

Так, цветной корректирующий праймер для лица поможет нейтрализовать покраснения кожи, или убрать желтоватый оттенок.

Силиконовая база сделает рельеф лица более ровным, -  сгладит мелкие морщинки, визуально сузит поры, уберет мелкие дефекты.


База под макияж. Праймер

Матирующий праймер для лица хорош для проблемной и жирной кожи, а также для использования в жаркую погоду. В его состав входит минимум жирных компонентов. Поэтому он нейтрализует излишки влаги, позволяя быть макияжу устойчивым в течении всего дня.

Увлажняющий напротив, полезен для сухой и зрелой кожи. Создавая что-то вроде защитного барьера, он помогает сохранить естественную влагу кожи в течении дня.

Светоотражающая база прекрасно подойдет для вечернего макияжа. Она создаст эффект сияния и свежести кожи.

В магазинах профессиональной косметики не составит труда выбрать и купить праймер для лица, который подойдет именно вам. Главное определиться с собственными потребностями. Стоит также помнить, что все маскирующие средства призваны лишь визуально улучшить эстетический вид кожи, а правильный ежедневный уход может значительно облегчить задачи декоративной косметики.

rss