Главная Новости

Как правильно реагировать на ревность?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как правильно реагировать на ревность?

Что делать с мужской ревностью? Любимый мужчина ревнует… Это любовь или недоверие?

Если ваш мужчина не дает вам спокойно жить своей ревностью, то задумайтесь, что привлекает вас в мужчинах с таким отношением к вам? Необходимо подумать и о том, какие требования вы предъявляете к отношениям. Возможно, вы просто боитесь остаться одной и поэтому считаете, что уж лучше отношения с патологическим ревнивцем, чем быть совсем без мужчины? Или в вашей семье была такая модель отношений, что это заложилось в вашу психологию с детства?



Безопасность превыше всего

Читайте также: Теория и практика ревности

Прежде чем начать реагировать на ревность, просто разберитесь в себе. Основным требованием, которые вы будете предъявлять к отношениям, должна стать безопасность. Вам должно быть легко, спокойно и безопасно рядом с человеком, с которым вы будете строить отношения.


РЕВНОСТЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Что делать?

Если вас пугает поведение мужчины, то вы не должны терпеть такое поведение и никак не реагировать на него, иначе ваш мужчина подумает, что для вас такое поведение с его стороны является нормальным. Ваш страх является показателем того, что основой ваших отношений является не любовь, а контроль и что ваш мужчина не видит в вас личности, а видит только лишь свою собственность, "вещь". Подумайте, какая у вас самооценка. Низкая самооценка уязвляет женщину перед проявлением ревности со стороны мужчины.


Как заставить мужчину ревновать? Как показать мужчине свою ценность?

Отсутствие реакции на проявление ревности со стороны вашего мужчины, в его понимании станет нормой, как уже упоминалось выше. Из вашей низкой самооценки такая покорность и вытекает. Для решения этой проблемы необходимо поднимать свою самооценку.

Тут есть два варианта:

Обращение к специалисту . Поднятие самооценки самостоятельно . Это можно сделать, хваля себя и говоря слова типа "я самая красивая, самая умная, самая сексуальная, самая умная" и т.д.

Ищите в себе таланты и интересы, в которых вы сильны или же, которые хотели бы развивать в себе. Вы не только реализуетесь и разовьетесь, как личность, но еще и сделаете вполне определенные выводы, чего вам хочется от отношений с мужчинами.

У чересчур ревнивых мужчин самооценка тоже страдает. Если ваш мужчина реагирует на проблему проявлением ревности, значит, на уровне подсознания чувствует вину за то, что не может реагировать на ситуацию позитивно, что принижает его "ЭГО" или попросту его "Я". В данной ситуации женщина должна настоять, чтобы мужчина полностью сконцентрировался на своей неспособности спокойно отнестись к проблеме и обсудить ее. Объясните своему мужчине, что совместная жизнь с мирным сосуществованием невозможна, если нет диалога между мужчиной и женщиной, который любят друг друга. Избегание обсуждения ваших проблем может использоваться, как способ избежать проявлений ревности, но это не решает проблему, а делает ее еще больше. Решением такой проблемы может явиться развитие адекватной самооценки и навыков спокойного разговора. Попробуйте спокойно поговорить с вашим мужчиной и объяснить ему, что вас в нем не устраивает, а что даже пугает. Если ваш мужчина сможет услышать и понять вас, предпримет какие-то попытки к тому, чтобы немного изменить свой характер самостоятельно, либо же с помощью специалиста, то это значит, что ваши отношения "будут жить". Но если ваш мужчина не только не услышит вас, но и будет ревновать еще больше, то задумайтесь о том, чтобы навсегда расстаться с таким мужчиной. В противном случае последствия будут для вас очень серьезными, вплоть до того, что он начнет поднимать на вас руку.

Правильная реакция на ревность

Для начала не давайте использовать себя в качестве вещи. Попробуйте объяснить мужчине, что у вас есть и своя жизнь, свои дела, что вы не зациклены только на нем одном. Вам тоже необходимо работать, общаться с подругами, да и вообще как-то контактировать с внешним миром. Но в тоже время дайте ему понять и то, что вас не интересуют другие мужчины, и что вы хотите быть только с ним. В любом случае ваша реакция на ревность вашего мужчины к вам должна быть адекватной и спокойной.

Не следует кричать, устраивать скандалы. Так вы вымотаетесь сами и вымотаете вашего мужчину. Возможно, ему самому не под силу справиться со своей ревностью по отношению к вам и ваш мужчина ищет в вас поддержки. Если же вы начнете скандалить, то это только усугубит проблему. К тому же, ваша нервозность будет еще больше убеждать его в мысли о том, что у вас "рыльце в пушку". Ведите себя спокойно, не давая лишних поводов для ревности. Если ревность имеет допустимые и нормальные границы.

Есть ревность и в форме паранойи. Выражается она в том, если ваш мужчина не дает разговаривать вам по телефону с подругой, думая, что это мужчина или же боится отпускать вас одну на работу, на встречи с подругой и так далее, то такие отношения разумнее будет просто разорвать, чем жить, как в концлагере.

Оставьте комментарий:

Loading...

rss