Главная Новости

Использование меда в косметологии

Опубликовано: 04.09.2018

видео Использование меда в косметологии

Оливковое масло для лица. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ оливкового масла для лица

Наверняка вам известно, что в области косметологии активно применяется мед, ведь еще древнеегипетская царица Клеопатра делала это, чтобы всегда оставаться красивой, ухоженной и эффектной. Таким образом, постоянно делала различные маски из меда, предназначенные для лица и тела.



Несмотря на то, что с тех пор прошло немало времени, все же, можно смело утверждать, что данный продукт не смог утратить актуальности и до сегодняшнего дня. И можно на сайте http://bionica-on.ru/ купить мед с доставкой.

Мед в косметологии. Особенности и полезные свойства


ОСТАНОВИТЕ СТАРЕНИЕ , РАЗГЛАДИТЕ МОРЩИНЫ, и увлажните кожу с древним китайским рецептом маски

Нужно понимать, что мед отличается уникальным составом, поэтому, активно используются в профессиональной косметологии, в домашних условиях, показывая неплохие результаты. Учтите, что многие компоненты данного продукта славятся тем, что они проникают через клеточные мембраны, начиная усваиваться клеткой, но самое интересное, что без потери энергии. Это в свою очередь и приводит к тому, что крем, а также маски с медом и отличаются высокой эффективностью.

Таким образом, нужно понимать, если вы желаете выглядеть всегда красиво и ухоженно, то стоит отдать предпочтение тем косметическим средствам, основа которых будет обладать исключительно натуральным медом. Они позволяют улучшить внешний вид, структуру кожи, о чем собственно и мечтает каждая женщина.

В результате этого, не только стягиваются поры, исчезают прыщи, угри, но также грамотно и эффективно активизируется и клеточное дыхание, сохраняется влага и т.д. Таким образом, кожа начинает светлеть, она очищается, омолаживается, а мелкие морщинки разглаживаются.

Внимание: Лучше всего покупать сотовый мед, ведь это и есть гарантия того, что его не разбавляли сиропом, он не был нагрет, поэтому стоит учесть этот важнейший фактор.

Заключение

Если внимательно изучить этот вопрос, то вы поймете, что действительно на данный момент мед активно применяется в области косметологии, показывая неплохие результаты.

Выбирая мед для косметических процедур важно постараться сделать это грамотно и правильно, ведь на рынке все чаще можно встретить подделки, вместо качественного меда, как правило, продается обычный сахарный сироп с его добавлением. Идеальным принято считать исключительно тот продукт, который будет получен пчелами.

Кроме того, следует отметить, что мед в любом случае должен быть полностью созревшим, слегка засахаренным. Если вам удастся подобрать качественный продукт, то учтите, в любом случае медовая маска будет лучше и эффективнее работать.

Натуральный продукт никогда не будет прозрачным, консистенция меда всегда должна оставаться однородной, а если провести простой эксперимент – капнуть немного йода в ложечку с медом, то знайте, йод не должен менять своего первоначального цвета.

Если приобрести сотовый мед, то это будет выступать в роли гарантии того, что продукт действительно является качественным, т.е. не разбавлен сиропом. Так что, постарайтесь учесть все полезные рекомендации, чтобы лично удостовериться в пользе меда.

Важно знать

Вам необходимо осознавать и понимать, что мед обладает не только полезными свойствами, есть и один существенный минус. Он проявляется в сильнейших природных аллергенах, причем что именно провоцирует аллергию, никто не может точно сказать, ведь данный вопрос остается обсуждаемым, открытым.

Поэтому если вы впервые станете использовать мед, не забывайте о тесте на аллергию, ведь это так важно, которое должно соблюдаться.

Для этого нужно нанести незначительное количество продукта на тыльную сторону запястья, если через три часа не было замечено никаких покраснений, зуда, неприятных ощущений, то смело используйте продукт, ведь он не сможет нанести вреда, в противном случае от него нужно отказаться, и не рисковать.

Если у вас имеются какие-то противопоказания, то от медовой маски также нужно отказаться, например, это может быть сахарный диабет, различные кожные заболевания.

Так что, однозначно потребуется консультация специалиста, она позволит избежать тех или иных проблем в будущем. Если все рекомендации и нехитрые советы будут соблюдены, вы сможете избежать неприятных ситуаций и оценить по достоинству эффект от меда.

Специально для женского журнала advice4you.ru

rss