Главная Новости

Что такое фестиваль цветов

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что такое фестиваль цветов

В Санкт-Петербурге проходит шествие «Парад цветов»

Что любит каждая женщина? Конечно же, цветы. Наверное, поэтому каждый год во многих странах проходят фестивали цветов.



Фестиваль цветов – это массовый праздник красоты, на котором представлен показ изысканных цветов и оригинальных цветочных композиций. Над проведением праздников работает большое количество флористов. Первые праздники цветов проводились в Греции. Девушку, символизирующую Афродиту, везли на колеснице и осыпали лепестками цветов.


Stardew Valley Прохождение #10 - Фестиваль цветов!

В наше время фестивали цветов проходят достаточно динамично. Так, на фестивале «Императорский букет» в России можно увидеть парад карет, оркестр барабанщиков, моделей в нарядах, убранных цветами. В Канаде на фестивале цветов можно увидеть большое количество цветочных скульптур. На клумбах Диснейлэнда зверушки из мультипликационных фильмов, так полюбившиеся детям, полностью изготовлены из цветов. Целые цветочные дворцы можно увидеть на фестивале цветов в Таиланде.


Фестиваль цветов в Петербурге 11 июня 2018 года. Часть 1

Каждая страна ассоциируется с каким-либо цветком: Голландия пестрит тюльпанами, Италия празднует цветение миндаля, в Нидерландах изготавливают георгиновые скульптуры. В Японии такой праздник отмечают в день рождения Будды, как раз во время цветения сакуры.

rss