Главная Новости

20 декабря, в канун зимнего солнцестояния, Сатурн переходит в Козерога

Опубликовано: 04.09.2018

В канун дня зимнего солнцестояния, астрологический владыка зимы, в ходе своего 30-летнего путешествия по зодиаку, возвращается в свои небесные владения — он переходит в знак Козерога. Это случится 20 декабря 2017 года в 11 часов 49 минут по Новосибирску (в 7-49 по московскому времени). В этом знаке Сатурн будет теперь находиться ровно 2 года: до декабря 2020 года. А ещё потом в 2021 году ненадолго вновь вернётся туда.

Сатурну не нравятся пустые обещания, громкие лозунги, прожекты. С его переходом в собственный знак они потеряют вес: всех и вся мы начнём оценивать по конкретным делам и поступкам. Больший интерес в других у нас будет вызывать их личностные качества, моральный облик, а не положение в обществе и регалии. Сатурн в Козероге — это как холодный душ после пьянства: заставит быстро протрезветь. У многих слетят их «розовые очки» — они смогут увидеть окружающую действительность в истинном свете, без прекрас. Сатурн в Козероге любит вырывать людей из привычного им праздного образа жизни и окунать в суровую реальность, показывать им правду жизни. Таков Сатурн — планета внутреннего стержня, порядка, дисциплины и ответственности.

Ещё со средних веков астрологи называют Сатурн «злым». Нет, на самом деле он не злой, он трезвомыслящий. А всё, что он хочет он нас — это, чтоб каждый из нас думал своей головой! Стал личностью! Сатурн борец со стадным инстинктом.

28 лет в каждом цикле у каждого есть право выбирать — думать ли своей головой и идти ли по жизни своим путём, либо отказаться от своей индивидуальности, стать серой массой, примкнуть к стаду баранов и пойти за мессиями. Но с переходом Сатурна через Козерога путь пролегает через скалы (природа Козерога). А стадный путь часто ведёт в пропасть! И чтоб в неё не попасть, нужно не слепо следовать, а самому видеть дорогу: видеть и думать, куда идёшь. Сатурн — это суровый Учитель. Так он наказывает тупых и ленивых обывателей, прекративших свой духовный рост, отключивших свои мозги, и живущих по инерции. Сатурн разрушает их привычный потребительский мирок — приносит кризисы, коллапс — лишает источников дохода, привычных устоев и правил, догм и традиций, бьёт «мордой об асфальт». И не потому, что он такой «злой». Не злой он, просто задача у него такая, если не осталось уже других способов направить человека на путь духовного роста, самосовершенствования, социальной ответственности. Вот и Сатурна и возложена задача брать кнут…

Для нашей страны Сатурн в Козероге весьма сложное время. Особенно если вспомнить, что и в национальной карте (1547 года) и в юридической карте независимости (1990 года) Сатурн пребывает в этом знаке. А потому для нас это будут особо трудные времена. С чем их сравнить? В большей степени ближайшие годы напомнят нам период 1989-1991 годов. Поскольку с 2000 по 2020 год Сатурн находится в стихийной петле. Из-за того, что в политической и экономической ситуации страны после 2000 года начался регресс, сейчас Сатурн вынужден повторить многие ситуации 1989-1991 года. Старое вновь будет разрушено, а новое вновь станет формироваться из хаоса. Больно. Но это наказание за не выученный урок, за уход предназначенного стране пути развития.

Даже в спокойные эпохи, ингрессии Сатурна по Козерогу приводили к пусть и не таким масштабным, но кризисам в политике и экономике. 1960-1961 года: экономическая реформа, подрезавшая сбережения населения. 1930-1931 года: начало репрессий, «красного террора». 1901-1902 года: назревание экономического и геополитического кризиса.

Все знаки зодиака Сатурн призывает к ответственности, порядку, целеустремлённости, отказу от всего лишнего, выдержке. Сатурн также попытается устроить вам проверку на прочность.

ОВЕН. Предстоит трудный период для бизнеса и карьеры. Именно эту сферу, в ближайшие 2 года, Сатурн станет испытывать на прочность. Если ваш бизнес был плохо организован, то он рискует развалиться. Однако если вы строили его упорно и методично, честно заработали себе безупречную репутацию — вас ждёт успех! Награды сейчас маловероятны, но наступает лучшее время для долгосрочного планирования, вложений, начала следования к целям. Работникам не следует ждать повышения по службе сейчас, но это время когда следует приложить максимум усилий, чтоб заработать себе авторитет, который в последствие принесёт плоды.

ТЕЛЕЦ. Сатурн в Козероге проверит на прочность ваши знания и квалификацию. А соответствуете ли вы своей должности? Если вы действительно профессионал своего дела, то вас ждут награды и успех. А иначе — не обессудьте. Трудное время у студентов. Неблагоприятны поездки за границу.

БЛИЗНЕЦЫ. Вам необходимо как можно скорее погасить любые кредиты и задолженности, если не хотите оказаться в долговой яме. В этот период, как никогда работает правило: «берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и на всегда». Откажитесь от кредитов. Не участвуйте в авантюрах. Держитесь вообще подальше от сомнительных финансовых проектов. Не рассчитывайте на чужие деньги и лёгкое обогащение. Опасайтесь краж, грабежей, потери и порчи имущества. Возможны потери, через столкновения с властями, криминалом, по судебным искам.

РАК. Проверку на прочность будут проходить ваши партнёрские отношения. Сатурн в Козероге покажет вам истинное лицо тех, кто рядом с вами. Жаль, что в некоторых ситуациях будет уже поздно… Но именно сейчас вам будет дана возможность понять кто есть кто. Если вы ранее совершили ошибку, то сейчас наступит момент расплаты за неё. Вас могут ждать боль и разочарование. Но если с партнёром вас действительно связывают крепкие чувства, то к вам придёт ощущение уверенности, стабильности и надёжности.

ЛЕВ. Берегите ваше здоровье: оно может сильно пошатнуться. Особенно остро проблемы возникнут у тех из вас, кто ведёт нездоровый образ жизни, не занимается физической культурой и спортом. Проблемы со здоровьем могут нарушить ваши грандиозные планы. Вам необходимо будет соблюдать диету, вести спортивный образ жизни, и сдавать анализы. Трудности и испытания будут подстерегать вас на работе. Есть угроза потери работы, должности.

ДЕВА. Неблагоприятное время для любовных дел. Ключевым фактором этого периода станут дети. Какие у вас взаимоотношения с ними? Если вы понимали своих детей, были для них другом и советчиком, то вас ждёт награда в виде помощи и поддержки со стороны детей. Если вы вели себя как домашний тиран: то будьте готовы к «революции», и даже к разрыву отношений. А если вы наоборот потакали им во всём, то нас теперь свалиться ещё больший груз ответственности и забот. Творческие натуры ждёт кризис. А всем вам необходимо заняться физической культурой и спортом.

ВЕСЫ. Кризис коснётся вашего жилья. Быть может ваш дом или квартира давно требует ремонта? Самое время его затеять. Сатурн в Козероге будет проверять на прочность отношения с вашими домашними. Не забывайте почаще навещать родителей. Удачное время для строительства, возделывания земли, благоустройства дома.

СКОРПИОН. Вы рискуете столкнуться с неприятностями на дороге. Есть опасность аварий, проблем с транспортными средствами. Соблюдайте осторожность за рулём, регулярно проводите технический осмотр автомобиля. Поездки и командировки окажутся неудачными. Будьте предельно внимательны при подписании любых документов. Со стороны братьев/сестёр, соседей или коллег по работе ожидается либо помощь и поддержка, либо сплетни и интриги — но в этот период круг общения сыграет большую роль в вашей жизни.

СТРЕЛЕЦ. Этот период принесёт вам финансовые трудности и проблемы. Поостерегитесь сорить деньгами. Непродуманные траты и покупки могут привести вас к тяжёлым финансовым осложнениям. Откажитесь от кредитов. Не участвуйте в авантюрах. Не рассчитывайте на чужие деньги и лёгкое обогащение. Опасайтесь краж, грабежей, потери и порчи имущества. Сатурн в Козероге хочет заставить вас научиться планировать свой бюджет. Если вы будете экономны и благоразумны, то сможете укрепить ваше материальное положение, и даже совершить выгодные покупки.

КОЗЕРОГ. Период наград и возмездий. Каждый из вас получит то, что заслужил за последние годы. Одних ждёт взлёт и успех, других — провал и фиаско. Каждому своё. Но, так или иначе, сейчас вам будет дан шанс всё исправить. После потерь вы сможете начать всё с начала. Это время закладки фундамента на следующие 30 лет жизни. Хорошо начинать новые проекты, стоить планы, создавать стратегии. Прекрасное время для начала занятий спортом.

ВОДОЛЕЙ. Для вас наступает трудное время, время бурь и натиска. Есть угроза серьёзных потерь: работы, положения в обществе, авторитета, денег, и даже личной свободы. Вам предстоит пройти сквозь лишения. Многие из вас — революционеры по натуре, и в сложившейся обстановке полезут на баррикады! Это вообще хороший период именно для того, чтобы уйти в тень, набрать сил, помечтать. Только мечтайте не абстрактно, а конкретно, с чётким представлением о том, как ваша мечта станет (или может стать) реальностью. Сейчас вы можете заложить себе фундамент на много лет вперёд, сделать вашу жизнь такой, какой вы хотите, чтобы она была. То, чего вы будете хотеть сейчас, станет вашей завтрашней реальностью.

РЫБЫ. Сатурн в Козероге проверит на прочность вашу дружбу. На чистую воду выведет предателей и тех, кто просто использует вас. И если таких людей среди вашего окружения было не мало, то вы пройдёте через горечь разочарований. Но с другой стороны после этих лет только верные и преданные друзья останутся с вами. Для вас это ещё и период наград и возмездий. Каждый из вас получит то, что заслужил за последние годы. Одних ждёт взлёт и успех, других — провал и фиаско. Каждому своё. Но, так или иначе, сейчас вам будет дан шанс всё исправить. После потерь вы сможете начать всё с начала.

rss