Главная Новости

Стрижка когтей у собак и кошек

Опубликовано: 04.09.2018

видео Стрижка когтей у собак и кошек

Как подстричь когти коту / кошке

Стрижка когтей

Стрижка ногтей собак является важной гигиенической процедурой. Отросшие, слишком длинные доставляют множество неудобств животному, мешают ему ходить и могут обламываться, что ведет к воспалению и инфицированию.



Особенности когтя животного таковы, что в них проходит кровеносный сосуд и чувствительный нерв. Поэтому неправильная стрижка ногтей собаки ведет к травме и болезненным ощущениям.

Если вы опасаетесь самостоятельно заниматься подобной процедурой, за помощью можете обратиться к ветеринарам клиники "Беланта". Процедура стрижки когтей собак не занимает у наших специалистов много времени, буквально за несколько минут ваш питомец избавится от излишков ороговевших клеток.


Как подстричь собаке когти не поранив капилляры?

Необходимость в проведении стрижки ногтей собаки возникает с периодичностью раз в месяц. Однако это время зависит от особенностей содержания животного. Те питомцы, кто часто и много ходит или бегает по жесткому покрытию (например, асфальту), сами стачивают отросшие когти.


Когти собаки. Как подстричь когти собаке. Автор ветеринар

Однако какие бы нагрузки не испытывала ваша собака, когти на боковых пальцах не достают до земли. Без своевременной процедуры они могут даже врастать в кожу. Поэтому не затягивайте с походом к врачу, проводите гигиенические мероприятия своевременно.

Стрижка когтей у кошек

Необходимости в данной процедуре у кошек, в отличие от собак, нет. Чаще всего стрижку когтей проводят тогда, когда они цепляются за ковры или обивку мебели. Те кошки, которые активно двигаются, имеют когтеточки, лазят по деревьям и ведут активный образ жизни, в стрижке ногтей не нуждаются.

Необходимо проверять задний коготь бокового пальца, который свободно отрастает и может закручиваться кольцом, постепенно вонзаясь в кожу. В таком случае, стрижка когтя у кошки является обязательной.

Показаниями для этой процедуры служит также травма, когда животное ломает коготь и неровная поверхность цепляется, а также для того, чтобы животное меньше травмировало маленьких детей.

Стрижка ногтей у кошек проводится специалистами клиники "Беланта". Доверьте такую процедуру профессионалам, это позволит оградить животное от травмы и стресса.

Салон для животных Беланта

rss