Главная Новости

Тримминг собак и кошек

Опубликовано: 04.09.2018

видео Тримминг собак и кошек

Салон Багира (стрижка собак и кошек, профессиональный грумминг)

Некоторые породы жесткошерстных собак, а также коты с длинной шерстью или густым подшерстком  нуждаются в «искусственной линьке». Если пучки шерстяного покрова домашнего питомца остаются в руках, значит, пора обратится к специалистам Салона для животных. 



Тримминг необходимо проводить вовремя, минимум дважды в год, иначе животное будет испытывать дискомфорт и раздражение. Непрофессионально выполненная процедура травмирует собаку или кошку. Шерсть питомца приобретет неопрятный  вид, могут появиться проплешины.

Профессиональный тримминг Салона для животных – это не только выщипывание омертвевшей шерсти, это также моделирование стрижки. Наши сотрудники обеспечат домашнему любимцу достойный эстетический и гигиенический уровень процедуры. 


Груминг кошки

 

В опытных руках тримминг собак проходит, как правило, безболезненно. Животные чувствуют нашу любовь и понимание. Грумер отлично знает, сколько и в каком направлении нужно выщипывать  шерсть, какие участки особенно болезненны и требуют осторожности и мастерства. В любом случае, хозяевам собак-новичков придется потратить больше времени и терпения. 


🐱Стрижка кота в зоосалоне Happy Pets

Будет ли тримминг приятен кошке, зависит от ее воспитания. Иногда процесс превращается в целое искусство и испытание грумера на профессионализм.  Не привыкшие животные воспринимают процедуру с неудовольствием. Но если кошка с малолетства приучена к качественному расчесыванию, она воспринимает  тримминг как приятный массаж. 

Некоторые хозяева считают, что можно заменить тримминг стрижкой, сэкономив при этом время и деньги. Это ошибочное мнение:

после нескольких стрижек шерсть станет вялой и безжизненной, могут возникнуть кожные заболевания; именно жесткая шерсть защищает кожу от механических повреждений и комаров; появятся «колтуны», шерсть будет постоянно спутываться; собака или кошка не будут соответствовать основным стандартам своей породы.

Наши специалисты отлично знают анатомические особенности кошек и собак. Безошибочно определяют, какая шерсть омертвела, а какую не стоит удалять, чтобы не травмировать домашнего любимца. Салон для животных обеспечен ассортиментом специальных инструментов, необходимых для тримминга. Если ваш питомец вам дорог – доверьте его профессионалу.

 

Салон для животных Беланта

скидка 10% постоянным клиентам — владельцам крупных собак

Каждая четвертая стрижка в году на 500 руб. дешевле

rss