Главная Новости

Высоки ли цены на услуги удалённого бухгалтера?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Высоки ли цены на услуги удалённого бухгалтера?

Андрей Хветкевич, NIC.UA: как вести бизнес с 4-х часовой рабочей неделей | ПРОДУКТИВНЫЙ РОМАН #47

Бухгалтер – это один из важнейших людей в компании. Именно на нём лежит практически весь документооборот в компании, поэтому зарплата бухгалтера обычно не сильно отличается от зарплаты директора этой же компании. Однако работа бухгалтера далеко не всегда занимает полный рабочий день, который штатный бухгалтер проводит на рабочем месте. Давайте посмотрим на обычный день данного специалиста.



Он приходит на работу к нужному времени и выясняет, много ли у него работы. После этого он либо её выполняет, либо отдыхает. В основном работы хватает на полдня, а оставшиеся полдня специалист, если выражаться простым языком, валяет дурака. Не стоит также забывать, что самое скромное оборудование рабочего места бухгалтера (мебель, компьютерная техника, оргтехника и расходы на интернет и мобильную связь, а также необходимое программное обеспечение) тоже стоит немало. И если часть этих расходов – одномоментные, то другие регулярны – продление лицензии на программное обеспечение, обновление программ и оплата той же мобильной связи и канцтоваров. А ещё штатному бухгалтеру требуется время от времени ходить на курсы актуализации знаний, поскольку требования к бухгалтерскому учёту, налогообложению и документообороту регулярно меняются. На этом фоне цены на услуги удалённого бухгалтера кажутся просто смешными. Ах, да, ещё в случае чего работодатель обязан оплачивать налоги на содержание данного специалиста, социальные выплаты, отпускные, больничные и т.д.


Реальный заработок в Интернете без вложений и обмана - 10 самых простых способов заработка

Обычный день удалённого специалиста складывается из того, что он просыпается, приводит себя в порядок и садится за работу часам к десяти. Самое интересное, что обычно именно к этому времени на работу приходит руководство. Списавшись или созвонившись со своим работодателем, бухгалтер узнаёт, нужны ли его услуги сегодня и если да – то узнаёт, какие именно и получает необходимые для работы данные. Работодатель в данном случае платит только за выполненную работу. Цены на услуги удалённого бухгалтера не слишком высокие, однако, так как удалённый работник как правило сотрудничает с несколькими фирмами, его зарплата не ниже, а порой и гораздо выше, чем у штатного специалиста.

Получается, что удалённый бухгалтер выгоднее штатного, и намного выгоднее. Теперь для экономии вам осталось только найти хорошего специалиста.

rss