Главная Новости

Понять и простить или закон для всех один? Цыганский вопрос в Украине

Опубликовано: 04.09.2018

видео Понять и простить или закон для всех один? Цыганский вопрос в Украине

ЕДИНОЕ ЗЕРНО. Часть первая. ВЫБОР

Сейчас в нашей стране живо обсуждается проблема, связанная с представителями ромской национальности - с цыганами.



Они грабят, занимаются мошенничеством, торгуют наркотиками и все это, конечно, вызывает негативную реакцию в обществе. Что нужно, чтобы мы, украинцы, не потеряли толерантность и не свалились в шовинизм? Позиция государства и в первую очередь - правоохранительной системы, которая должна заставить людей, проживающих на территории Украины, соблюдать законы независимо от их национальности или должности!


Когда душит обида... (ч.1/3)

Неминуемость наказания заставит даже цыган изменить свой образ жизни и в последствии избежать негативного отношения и проявления насилия по отношению к себе. Общество перестанет чувствовать исходящую от них опасность, которая заставляет проявлять насилие. Срабатывает инстинкт самосохранения. Но, к сожалению, сегодня у меня цыгане ассоциируются с торговлей наркотиками, воровством, мошенничеством и грязью... У меня в 13 лет был свой личный опыт общения с цыганами, когда после получения месячной зарплаты я возвращался гордый домой. Летом решил не отдыхать, а заработать денег, и устроился на неполный рабочий день на Полтавский тепловозоремонтный завод. Так, возвращаясь домой, я зашёл на базар купить своей маме подарок и мне встретилась группа женщин ромской национальности, которые предложили с моей мамы снять порчу и уберечь от болезней. В результате они забрали все мои заработные деньги и обложили проклятиями...

Жалко ли мне цыган сегодня? Нет! Хочу чтоб это же произошло с моим сыном? Нет!Цыганам: в нашей стране у вас два пути - или вы будете соблюдать законы, уважать государство и людей, или вы будете кормить вшей в тюрьмах! В моей стране будет порядок!

rss