Ковровая плитка. Альтернатива напольному покрытию

Почему ковровая плитка набирает популярность? Во-первых, благодаря возможности укладки интересных рисунков на пол, во-вторых, благодаря практическим преимуществам. Почему ковровая плитка набирает популярность

Ковровая плитка ранее использовалась в основном в офисных помещениях. Сегодня их уже можно найти в односемейных домах или квартирах.

Исходя из самых основных преимуществ, мы их заметим сразу после покупки.

Анджей Сенкевич, директор NOVA.
Ящики гораздо легче переносить и перевозить с размерами около 50 х 50 см, чем рулон напольного покрытия, например, пять метров в длину. При монтаже ковра в рулоне вся мебель должна располагаться вне помещения. В случае плиточных покрытий существуют системы, которые позволяют поднимать мебель и заменять полы снизу.

Плиты обычно имеют квадратный формат со стороной 50 см , в то время как вкладыши из рулона обычно имеют ширину 400 или 500 см - поэтому перемещение последнего (особенно по лестнице в блоке) не удобно. Даже при укладке легче работать с небольшими плитками, хотя следует помнить, что в этом случае не обойтись без надлежащих знаний. Плитку следует укладывать прямо в линию и правильно перемещать друг к другу, чтобы не было зазоров.

Плитка обычно имеет квадратный формат со стороной 50 см. фото NOVA

Преимущество, которое обычно является наиболее важным для клиентов, - это возможность комбинировать разные цвета, укладывать плитку в оригинальном дизайне и в конечном итоге создавать зоны дома или в офисе.

Анджей Сенкевич, NOVA Object Technologies:
Самый простой способ - сделать рисунок, вставив плитки другого цвета. Однако, если нам нужно разрезать их на арках, это не так просто из-за жесткого дна плитки. Такая задача требует опыта и опыта, поэтому лучше всего поручить ее компании с опытом.

Всегда укладывайте ковровую плитку в соответствии с рекомендациями производителя. Чаще всего все плитки следует укладывать в одном направлении или вращать соседнюю плитку на 900 . Плитка может быть уложена как в шахматном порядке, так и в кирпичной кладке . Некоторые типы напольных покрытий имеют уже выложенный рисунок, который, например, можно применять со смещением, чтобы получить дополнительные визуальные эффекты.

В настоящее время в предложении производителей также можно найти плитку с другими нестандартными размерами, например, 25 см х 100 см, что дает дополнительные возможности для создания композиций на полу.

В настоящее время в предложении производителей также можно найти плитку с другими нестандартными размерами, например, 25 см х 100 см, что дает дополнительные возможности для создания композиций на полу

Плитка может быть уложена как в шахматном порядке, так и в кирпичной кладке. фот. Pixabay

Среди информации, которая появляется на ковровой плитке, можно найти и те, которые можно считать мифами. Так что правда, а что нет?

Ковровая плитка имеет жесткое дно и укладывается на противоскользящую эмульсию . Это предотвращает горизонтальное перемещение плитки, но позволяет легко ее поднимать. Твердое дно является причиной, по которой плитка считается более прочной, чем ковер или ковер. На самом деле, однако, плитка - как и все другие поверхности пола - имеет верхний слой, и мы идем по ней и пачкаем ее или иным образом повреждаем. Поэтому неверно, что вы можете позаботиться о ковровой плитке хуже, чем, например, о ковре. Уход за плиткой не сложнее и не проще, чем уход за другими напольными покрытиями - как обычно, лучше следовать инструкциям производителя.

Второй миф касается возможности замены отдельных плиток . Некоторые люди утверждают, что когда одна плитка разрушена, на ее место можно легко установить новую. Технически это, очевидно, гораздо более простое решение, чем замена вкладыша в рулоне, но следует учитывать, что новая вставка, вставленная между старыми, будет различаться даже по оттенку, который меняется со временем, например, под воздействием света. Кроме того, руно старых плиток, безусловно, будет более изношенным (битым) по отношению к новой плитке. Новые фрагменты напольного покрытия будут похожи на другие, но это медленный процесс.

Анджей Сенкевич, NOVA Object Technologies:
Основным недостатком коврового покрытия в плитке является их цена, что в основном связано с более дорогим способом производства. Некоторые также ощущают недостаток видимости швов между плитками после укладки. Стоит помнить, что именно это отличает этот тип поверхности. Не просите тарелку быть в рулоне.

Для некоторых ковров возможно получение однородной поверхности, но в большинстве случаев именно обрезка отдельных плиток будет условием получения интересной композиции.

Поэтому, если у нас есть фантазия, мы хотим иметь что-то необычное, кроме того, что есть у нашего соседа, давайте выберем ковровую плитку. И если мы заботимся о ковре без видимых стыков, хорошо - в магазинах мы находим огромный выбор напольных покрытий в рулонах. Наверняка каждый сможет найти что-то для себя.

Почему ковровая плитка набирает популярность?
Так что правда, а что нет?