Кобзон внуку Мише в роддом привез медведя

Выписку невестки Иосифа Кобзона в Московском медицинском перинатальном центре запомнят надолго. На встречу молодой мамы с сыном родные привезли настоящего медведя.

Водить мишку по зданию, понятное дело, не разрешили. Пустили лишь на пару минут в выписан, где для всех присутствующих дали небольшое представление (косолапый постоял на задних лапах, а потом позировал для фото и видеокамер). Медведь находился в сопровождении дрессировщиков, пишет газет "Комсомольская правда" . Необычность подарка родственники объяснили фразой "мишка для Мишки". Дело в том, что именно Мишей решили назвать долгожданного внука Иосифа Давыдовича. Его метра (у которого, кстати, подрастают пять внучек) подарили сын Андрей и невестка-кореянка Анастасия Цой, известная модель. Мальчик появился на свет несколько дней назад, а во вторник медики разрешили родным забрать маму и малыша домой. Первым в клинике в день выписки появился Андрей Кобзон. Вслед во двор роддома руля "Мерседес" Иосифа Давыдовича. Певец приехал на выписку вместе с женой Нелли. Довольный дедушка нес пакет с подарками, а охраннику поручил огромного плюшевого медведя.

Около половины первого улыбающаяся Настя с ребенком спустилась в выписан, где ее уже ждали родные. А после "медвежьего представления" и небольшой фотосессии семейство, поблагодарив врачей, направилось к машинам. Маленького Мишу до авто бережно нес папа. Появление в роддоме живого мишки заставило нас покопаться в истории. Все-таки невестка у Иосифа Давыдовича кореянка, возможно, "приезд" мишутки не просто подарок малышу, но и часть некоего обычая. Вот что выяснилось: для корейцев медведь имеет символическое значение. В древности он был тотемом племен на Корейском полуострове. И по легенде прародитель корейской нации Тангун был рожден от небожителя и медведицы, превратившейся в женщину. В общем, появление живого косолапого должно обязательно принести счастье Насте, Андрею и их сынишке.

В общем, появление живого косолапого должно обязательно принести счастье Насте, Андрею и их сынишке

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!