Косметическая глина: основные виды и свойства

  1. Виды косметической глины
  2. Видео: Лечимся глиной! Глина и ее лечебные свойства!
  3. Видео: Применение голубой глины при различных заболеваниях

Косметическая глина - простой и эффективный способ для ухода за кожей в домашних условиях

Косметическая глина - простой и эффективный способ для ухода за кожей в домашних условиях. Классическая маска для лица с косметической глиной делается так: глину разводят водой в равных количествах, тщательно смешивают и наносят на лицо плотным слоем, избегая области вокруг глаз, на 10-15 минут, затем смывают теплой водой и наносят питательный крем. Ли передерживайте маску с глиной на лице дольше положенного времени, так как она пересушить кожу! При жирной коже маски с косметической глиной делают дважды в неделю, при сухой и нормальной - один раз. Есть несколько видов косметической глины для ухода за разными типами кожи и обладают разным действием.

Виды косметической глины

Белая глина подходит для жирной и комбинированной кожи. Маски для лица с белой глиной применяют для очистки, отбеливания кожи, сужение пор, выравнивание овала лица. Глина подсушивает кожу, поглощает токсины и излишки жира, является антисептиком.

Видео: Лечимся глиной! Глина и ее лечебные свойства!

Голубая глина подходит для нормальной и жирной кожи. Благодаря своим бактерицидным свойствам, является хорошим средством при различных воспалениях кожи и для заживления мелких ранок. Хорошо очищает и отбеливает кожу, улучшает цвет лица, разглаживает мелкие морщины.

Красная косметическая глина подходит для чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, кожи. Используется для снятия раздражений, покраснение, шелушение и зуд. Насыщает кожу кислородом, стимулирует кровообращение, поэтому хороша для ухода за сухой и увядающей кожей.

Желтая глина подходит для жирной и комбинированной кожи. Используется при борьбе с угревой сыпью. Обладает тонизирующим эффектом, насыщает кожу кислородом, улучшает цвет лица.

Зеленая глина подходит для нормальной и жирной кожи. Используется для очищения кожи, сужение пор, устранения жирного блеска. Подсушивает и подтягивает кожу, улучшает кровообращение, водный баланс, обладает бактерицидным свойством.

Черная косметическая глина подходит для всех типов кожи. Используется в чистом виде для очистки, сужение пор, от черных точек и при угревой сыпи. В сочетании с молочными продуктами применяется для ухода за сухой кожей, кислыми соками - за жирной кожей, отварами трав - по нормальной, комбинированной и жирной кожей.

  • Розовая косметическая глина

Видео: Применение голубой глины при различных заболеваниях

Розовая глина подходит для всех типов кожи. Представляет собой смесь красной и белой глины. Имеет питательную, омолаживающее и очищающее действие. Улучшает контур и цвет лица, делает кожу упругой и бархатистой.

Также косметическую глину используют в сочетании с различными компонентами, для ухода за волосами и телом.


Внимание, только СЕГОДНЯ! Поделись в соц. сетях: