Как быстро растут волосы?

Женщины всегда стараются изменить процесс роста своих волос Женщины всегда стараются изменить процесс роста своих волос. Они мечтают, чтобы на голове пряди отрастали быстрее, а волосы на теле - медленнее. Но практически никто и не знает, с какой скоростью они растут и что на это влияет.

Как быстро растут волосы на всех частях тела?

Ученые, изучающие волос человека, выяснили, что в среднем они растут со скоростью 3,5 мм за 10 дней, это получается примерно 1 см в месяц. Но это не постоянная величина, она меняется в зависимости от времени года, суток, типа волос и наследственности.

Летом и в дневное время волосы растут быстрее, чем зимой и ночью. У людей с кудрявыми от природы волосами они становятся длиннее медленнее, чем у людей европеоидной расы. Если волосы здоровы, и у предков не было проблем с их ростом, то они могут за месяц вырастать на 2,5 см.

Также неравномерный рост зависит от расположения на теле:

- основная шевелюра на голове и борода - с указанной выше скоростью;
- брови, ресницы - вырастают только до 2 см;
- на руках и ногах - от 0,5 см в месяц.

Но многие женщины сталкиваются с проблемой: в некоторых местах волосы растут быстрее, чем положено, но почему это происходит, не знают. Все может быть связано с питанием, уходом за кожей тела, гормональными всплесками, а также с процессом их удаления, например после бритья волос на ногах, оно растет очень быстро, чем если бы была проведена лазерная эпиляция во Львове и депиляция.

До какого возраста растут волосы?

Клетки луковицы продолжают делиться до конца человеческой жизни, единственное, что отмечают ученые, чем старше становится человек, тем больше все ее организм истощается, поэтому волосы становятся все тоньше, суше и короче. Это необходимо учитывать при желании отрастить их в возрасте после 40 лет. Длинные волосы можно отрастить до 20 лет, потом это будет сделать сложнее.

Чтобы ускорить процесс роста, следует воспользоваться некоторыми способами стимуляции, которых в народной медицине и в современной косметологии очень много.

Как заставить волосы расти быстрее?

Если есть необходимость ускорить процесс роста ваших волос, можно использовать следующие методы:

Для улучшения питания и кровообращения волосяных луковиц следует использовать маски из перца, меда, лука, горчицы, масел и фруктов. Делать 1 раз в неделю в течение 3 месяцев, затем поменять состав.

Каждый вечер расчесывать течение 30 минут мягкой массажной щеткой.

Отказаться от использования фена и горячих щипцов при укладке.

Принимать витамины А и Е.

Использовать стимуляторы роста: Димексин, Ретинола ацетат, репейное масло и др.

Чтобы получить длинные, но при этом здоровые волосы следует обратиться к парикмахеру, который подскажет вам эффективные средства.

Как быстро растут волосы на всех частях тела?
До какого возраста растут волосы?
Как заставить волосы расти быстрее?