20 творческих игр со льдом

  1. Исследование ледовых характеристик
  2. Кубики льда
  3. Ледяное плавание
  4. Подледная рыбалка
  5. Поиск льда
  6. Окрашивание льда
  7. Рисование льдом
  8. Ледяной витраж
  9. Витраж из растительного льда
  10. Ледяные шары
  11. Роспись льда
  12. Ледяная ловушка
  13. Коллаж из натурального льда
  14. Лед в масле
  15. Ледяные глыбы
  16. Ледяные глыбы

Ребенок черпает знания о мире из ближайшего окружения. Задача взрослых - создать правильные условия и побудить его сделать глубокие наблюдения. Удовольствие от льда - исследование, сенсорное и пластическое - чрезвычайно привлекательно для детей. Они могут полисенсорически испытывать, экспериментировать, открывать, создавать и играть! Вот 20 интересных занятий с использованием льда и низкой температуры. Их можно использовать дома, как идеи для игр с детьми, а также в школе или детском саду, например, на уроках концентрации воды или в рамках художественных занятий. Игры должны проходить под присмотром взрослых, и в идеале, когда взрослые будут экспериментировать со своими детьми, а также хорошо проводить время.

Исследование ледовых характеристик

Приготовьте много кубиков льда. Изучите лед мультисенсорным способом: дотроньтесь, лизните, закройте в руке, потрите, посмотрите на свет и сквозь увеличительное стекло, постучите по лодыжкам ... Изучите эмпирически, что это за свойство, опишите его и назовите его: бесцветный, прозрачный, холодный, гладкий, влажный, скользкий, жесткий , растворяется в воде и т. д.

Кубики льда

С водой, запятнанной промокательной бумагой или пищевыми красителями, вылейте впадину в коробку конфет. Zamroźcie. Выбирайте ледяные сгустки и веселитесь с ними.

Ребенок черпает знания о мире из ближайшего окружения

Ледяная погремушка

Бросьте несколько кубиков льда в запечатанную пластиковую коробку. Встряхните ритмично.

Ледяное плавание

Поместите несколько цветных кубиков льда в банку с холодной водой. Перемешать и смотреть.

Подледная рыбалка

Налейте несколько кубиков льда в пластиковую миску и возьмите пальцами, ложкой, щипцами и т. Д.

Поиск льда

Положите несколько цветных кубиков льда в пластиковую миску и накройте их пеной для бритья. Ищите свои лодыжки и возьмите их своей рукой. Вы можете использовать только левую или только правую руку.

Окрашивание льда

Положите дно лотка с ватными дисками (или ватой). Тушить красочные кубики льда
и смотреть. Перемещайте кубики льда ложкой или щипцами.

Рисование льдом

Нарисуйте цветные кубики льда на бумаге или холсте. Смотреть следы.

Ледяной витраж

Добавьте цветную воду в маленькие пластиковые тарелки. Погрузите резиновую часть формулы (нить, проволока) в воду и положите ее на холод (или положите в морозильную камеру). Удалите пластины. Посмотрите на мир через ледяные витражи. Повесьте их на дерево или кустарник и полюбуйтесь. Посмотрите, как погода влияет на них.

Витражи ледяного цвета

Положите разноцветные кубики льда на пластиковую тарелку, залейте холодной водой и положите в холодную (или положите в морозильную камеру). Снимите тарелки, поставьте витражи в вертикальное положение и полюбуйтесь.

Витраж из растительного льда

Положите композицию из кусочков овощей на пластиковую тарелку и залейте водой. Zamroźcie. Полюбуйтесь. Повесить или ... положить в суп. Сделайте также витраж из мороженного с фруктами.

Ледяные шары

Нанесите воду на резиновые шарики нескольких цветов. Связать и заморозить. Удалите (вырежьте) воздушные шары, полюбуйтесь цветными шариками и получайте удовольствие от них.

Роспись льда

Замораживайте чистую воду в большом плоском контейнере. Покрасьте лед разбавленными красками: кистью, пальцами, капельницей, ложкой, спреем. Смотрите. Затем посыпать небольшим количеством соли (желательно грубой). Смотрите.

Ледяная ловушка

Эксперимент с заморозкой. Заморозьте свои собственные композиции с помощью бисера или блоков, резиновой игрушки, кусочка алюминиевой фольги и т. Д.

Лед в бутылке

Заполните прозрачную пластиковую бутылку в 1/3 холодной водой, добавьте несколько капель чернил и немедленно замерзните. Полюбуйтесь. Эффект зависит от типа красителя и температуры.

Коллаж из натурального льда

Поместите плоские материалы (каштаны, желуди, веточки, семена, шишки, листья, мох и т. Д.) В плоский сосуд и залейте водой. Экспонат от простуды. Выйти из блюда, надеть и полюбоваться.

Лед в масле

Приготовить плоское одноцветное блюдо светлого цвета. Покройте дно небольшим слоем масла. Выпустите красочные ледяные шары и наблюдайте, что происходит. Вы можете помешивать шары.

Ледяные глыбы

Цветной водой наполните мешочки с нитками наполовину и заморозьте «плоский». После удаления мешков попробуйте сложить их один на другой, скользить по плоским поверхностям, сталкиваться, таять в воде, разбивать и т. Д.

Ледяные глыбы

Замораживайте окрашенную воду в небольших сосудах различной формы. Уберите посуду. Веселитесь с ледяными глыбами. Стройте башни или устраивайте мозаику.

Домашнее мороженое

Сделай домашнее мороженое!

Простой рецепт домашнего мороженого:

3/4 стакана помадного крема
3/4 стакан кокосового молока
2 столовые ложки меда
фрукты
немного ягодного сока, ежевики или свеклы и листьев мяты (по желанию)

Вымойте фрукты и порежьте на более мелкие кусочки или ломтики. Вставьте в небольшие формы. Смешайте кокосовое молоко со сливками и медом. Добавьте немного красителя (сока) и листьев мяты (по желанию). Залить фрукты. Палки могут быть добавлены. Заморозить около двух часов. Приятного аппетита.

с с

Автор: Беата Эн - эксперт в области пластического воспитания ребенка, автор популярного блога http://kreatywnepraceplastyczne.blogspot.co.uk/ , Он способствует творческому художественному воспитанию детей и творчеству через искусство. Он проводит лекции и инновационные художественные и творческие мастерские для учителей дошкольного и дошкольного образования, учителей и родителей.

Подробнее об авторе:

http://kreatywnepraceplastyczne.blogspot.co.uk/p/o-mnie.html

https://www.facebook.com/kreatywnepraceplastyczne/

фото: Pimthida (CC BY-NC-ND 2.0), Клифф Джонсон (CC BY-SA 2.0), Pixabay (CC0 Public Domain), Кукольный с камерой (CC BY 2.0)

20 творческих игр со льдом

5 (100%) 4 голоса

Похожие

Роспись стен - подготовка почвы в 3 этапа
Полосы, полосы, неровный цвет, морщинистая или шелушащаяся краска ... Эффект настенной росписи не всегда удовлетворителен. В 99% вина неприглядная отделка стен лежит на стороне плохо подготовленного основания. Мы предлагаем, что нужно сделать перед нанесением краски на стену. Чтобы избежать ошибок при окраске, основание для краски должно быть чистым и сухим, а поверхность должна быть ровной и гладкой. Первый шаг:
Как добиться идеальной отделки натурального дерева в интерьерах
Идеальная отделка дерева в интерьерах Идеальная натуральная отделка для тика, сосны, красного дерева, грецкого ореха и дуба. Отделка деревянного морилки в интерьерах придает ему красивый внешний вид и обеспечивает защиту на долгие годы. Однако, чтобы добиться успеха, вы должны быть хорошо подготовлены, планировать свою работу и помнить две вещи: качество древесины и свойства наждачной бумаги. Наждачная бумага может иметь разную зернистость. В основном, 60-80 абразивных
Оливковое масло - история, свойства, калории, применение
В странах Средиземноморья оливковое масло известно уже тысячи лет, в Польше оно осело только в шестнадцатом веке. Недаром древние считали нектаром богов. Древний поэт Гомер даже утверждал, что является жидким золотом, указывая на его
Размеры бумаги - A0, A1, A2, A3, A4, A5, A6, A7, A8, A9, A10
Размеры бумаги - быстрый поиск Размеры бумаги серии A, определенные стандартом ISO 216, приведены в таблице под диаграммой в миллиметрах и дюймах (см измерения могут быть получены путем деления значения мм на 10). Таблица размеров бумаги серии A, представленная ниже слева, дает визуальное представление о том, как соотносятся размеры друг с другом - например, A5 - половина бумаги формата A4, а A2 - половина бумаги формата A1.
Заландо: все купоны на скидку и акции
У интернет-магазина Zalando есть такие большие ресурсы, что его можно было бы покупать каждый день, и у нас постоянно будут новые привлекательные продукты на выбор. Наконец, Zalando является одним из крупнейших модных интернет-магазинов

Комментарии

Каждый раз, когда вы разговариваете со своим начальником или руководителем, вы хотите бросить?
Каждый раз, когда вы разговариваете со своим начальником или руководителем, вы хотите бросить? Собираетесь ли вы к идее открытия собственного бизнеса, в котором вы будете «кузнецом своей судьбы»? Сегодня мы представим вам простые шаги, которые вы должны предпринять, чтобы реализовать свои планы, открыть собственный бренд одежды и освободиться от обременительного босса. Это действительно очень просто! Это позволит вам не только быть независимым и довольным своим бизнесом, но и
Особенно, когда во множестве вещей мы слышим из уст нашего ребенка: «Ты играешь со мной?
Особенно, когда во множестве вещей мы слышим из уст нашего ребенка: «Ты играешь со мной?». И хотя мы чувствуем себя виноватыми, мы пытаемся объяснить ребенку, что сейчас мы очень заняты. Ситуация повторяется один и два раза, в конце ребенок не просит веселья, и начинает привлекать внимание таким образом, что выводит нас из равновесия. Мы только что убрали, а Малух разбивает блоки ... В ванной никого нет? Это отличный момент, чтобы сделать озеро для игрушек из раковины ... Мы готовим новогоднюю
Или, может быть, у вас есть вещи со старыми пятнами?
Или, может быть, у вас есть вещи со старыми пятнами? Натрите их спиртом и замочите примерно на восемь часов в пахте. Лак для ногтей Например, высушенный лак для ногтей легче всего удалить с помощью ацетона или амилацетата. Ацетон не должен использоваться для синтетических шелковых и ацетатных волокон. Обратите внимание: вы не можете использовать смазку для снятия лака на пятне. Ткань должна быть промыта бензином для очистки . Вы можете
Как приготовить сушеные помидоры в масле?
Как приготовить сушеные помидоры в масле? Нам нужны помидоры, высушенные в сушилке, масло или масло, любимые травы (можно использовать тимьян, орегано, базилик, розмарин, добавить лавровый лист или перец чили), чеснок и перец (если хотите) и немного уксуса (на 5 кг свежих помидоров должно быть 1 ложка уксуса) и соль. Томатную засуху положить в большое блюдо, накрыть зеленью с щепоткой соли и добавить уксус, возможно, чеснок и перец. Смешать, а затем перевести в банки (сушеные
Калорийность - сколько калорий в оливковом масле?
Калорийность - сколько калорий в оливковом масле? Энергетическая ценность оливкового масла - в среднем 100 грамм зависит от типа около 820-900 ккал . Использование оливкового масла Мы уже знаем историю и свойства оливкового масла, поэтому давайте перейдем к его применению. Вам не нужно убеждать, что это чаще всего используется на кухне. Оливковый идеал для кухни Как жир, который горит при высоких температурах до 210

Каждый раз, когда вы разговариваете со своим начальником или руководителем, вы хотите бросить?
Собираетесь ли вы к идее открытия собственного бизнеса, в котором вы будете «кузнецом своей судьбы»?
Особенно, когда во множестве вещей мы слышим из уст нашего ребенка: «Ты играешь со мной?
В ванной никого нет?
Или, может быть, у вас есть вещи со старыми пятнами?
Как приготовить сушеные помидоры в масле?
Калорийность - сколько калорий в оливковом масле?