Спасибо, чтобы построить продажи

  1. Первое: новостная рассылка
  2. Во-вторых: ссылка на контент
  3. В-третьих: телефон для клиента
  4. В-четвертых: перекрестные продажи
  5. Пятое: программа лояльности
  6. Шестое: опрос
  7. Спасибо за покупку - хорошая практика
  8. Седьмое: нестандартные формы благодарности
  9. суммирование

Спасибо за покупки в интернет-магазине, хотя это приятное прикосновение, несмотря на внешность, оно не заканчивает отношения с покупателем. Практика показывает, что благодарение может быть отличным инструментом для формирования лояльности к бренду или магазину. Вам просто нужно умело использовать потенциал благодарности и избегать клише, потому что ничто так не мешает совершать покупки, как скука и повторяемость. Формулы типа «Спасибо за покупки в нашем магазине. Ваша компания. "Они не строят обязательства.

Спасибо, вы можете принять форму, например, по электронной почте или перенаправления на подстранице. Это самые популярные формы, но не единственные. Итак, что вы делаете, чтобы сделать отношения строить отношения? Есть несколько способов сделать это.

Первое: новостная рассылка

Информационные бюллетени, хотя они и недооценивают форму построения отношений с клиентами, однако эффективны. Соединение страницы / электронной почты с формой благодарности, содержащей контент, побуждающий вас подписаться на рассылку, позволяет поддерживать связь с клиентом. Благодаря этому мы создаем базу данных людей, которые заинтересованы в наших продуктах и ​​могут отправлять информацию о новых продуктах, рекламных акциях, распродажах, днях открытых дверей или другой деятельности компании. При построении базы данных адресов необходимо обеспечить надлежащее согласие на обработку персональных данных в маркетинговых и коммерческих целях. Создавая форму, побуждающую вас подписаться на новостную рассылку, стоит помнить, что:

  • он должен быть разборчивым и простым в построении,
  • он не может содержать данные с высокой степенью вовлеченности, и если он есть, он должен быть в конце формы,
  • как можно больше полей должны быть заполнены автоматически,
  • должен содержать защиту от ботов.

Затем полученные данные можно отфильтровать, создать соответствующие базы клиентов и отправить им специальные предложения.

Во-вторых: ссылка на контент

Чтобы поблагодарить вас по почте или на сайте, вы можете добавить ссылки, которые ведут к ценному и уникальному контенту на сайте магазина. Их работа заключается в том, чтобы удерживать внимание клиента, заставлять его оставаться на сайте и быть уверенным в том, чтобы покупать в долгосрочной перспективе. Экспертные статьи, инфографика, интересные фотографии, руководства, учебные пособия и учебные пособия являются примерами интересного контента, который полезен и создает возможности, которые клиент предоставит в социальных сетях. Это тоже элемент контент-маркетинга. Ценные и экспертные тексты создают доверие среди клиентов к бренду и продуктам, что приводит к увеличению продаж.

В-третьих: телефон для клиента

Иногда самые простые вещи являются самыми эффективными. Если при оформлении заказа клиент обязан оставить номер телефона, его стоит использовать. Простой телефонный звонок, спасибо за ваши покупки и вопрос, прошел ли процесс гладко, приносит двойную выгоду. С одной стороны, это создает положительный имидж компании и вызывает положительные ассоциации, с другой - это прекрасная возможность спросить, хочет ли клиент что-то купить. Психологические правила приверженности и благодарности говорят о том, что нам сложнее отказаться в ситуации, когда мы уже потратили время и деньги на какое-либо действие, а также когда кто-то оказал нам услугу или проявил добрую волю (например, спрашивая, были ли у нас проблемы с заказом) ,

В-четвертых: перекрестные продажи

Страница с благодарностью за покупки также может быть предложением купить другие товары или услуги. Это идеальное место для перекрестных продаж. Комбинированные / перекрестные продажи позволяют вам поддерживать отношения с клиентами и убедить их продолжать быть активными. Вы можете поощрять различные способы. Стоит подготовить набор продуктов и предоставить им соответствующий пароль, например:

  • «Другие также купили»,
  • «Может быть, это вас заинтересует»,
  • «Покупатели, которые купили продукт, подобный вашему, также купили»,
  • «ТОП 10» - это подборка самых популярных товаров в магазине.

Пятое: программа лояльности

Продажа товаров и услуг в Интернете характеризуется высоким уровнем лояльности к брендам. Это общая проблема, но вы можете справиться с ней. Многие компании используют программы лояльности, чтобы побудить покупателей вернуться в определенный интернет-магазин. Веб-сайт или электронное письмо с благодарностью за покупки - это идеальное место, чтобы предложить своим клиентам выбрать такую ​​программу и воспользоваться покупками в определенном месте. Ключевое слово здесь - «выгода». Хорошая программа лояльности должна:

  • иметь четкие и простые правила вознаграждения,
  • содержать хороший стимул для участия в нем с самого первого момента (например, «Вы будете платить на 20% меньше за второй заказ»), чтобы привлечь клиентов,
  • предлагать реальные выгоды от покупок в данном магазине - очки, которые нужно собирать годами, чтобы заменить их, например, на чашку, этого стимула недостаточны.

Шестое: опрос

Количество опросов, с которыми обвиняют клиентов каждый день, заставляет их неохотно заполнять их. Это не означает, однако, что вы должны отказаться от этого инструмента сбора информации. Хорошо продуманная и действующая форма опроса, в которой оценивается компания, веб-сайт или сам процесс продаж, покажет, что нравится покупателям, что нуждается в улучшении и что препятствует покупкам. Короткая форма, размещенная на странице благодарности, или перенаправление на вопросник в электронном письме с благодарностью, может предоставить вам много системной информации, которую вы не получите, собирая отзывы у консультантов по продажам. Конечно, опрос не оказывает прямого влияния на увеличение продаж, но может косвенно служить отправной точкой для изменений на веб-сайте или в обслуживании клиентов. Хорошие инструменты для сбора и анализа данных предоставлены Google. Сервис «Документы» имеет вкладку «Формы», где вы можете создать удобную, простую и эстетичную форму опроса. Функциональность Google также позволяет автоматически генерировать отчеты, что, безусловно, упрощает процесс исследования.

Спасибо за покупку - хорошая практика

Примером хорошей практики является флагманский бренд группы Inditex Zara. Каждая из купленных онлайн рубашек завернута в бумагу и упакована в эстетичную коробку правильного размера. Это лечение должно убедить клиента в том, что он только что получил уникальный продукт.

Рис. 1. Подтверждение покупки в магазине Nike

Спасибо за покупки в интернет-магазине, хотя это приятное прикосновение, несмотря на внешность, оно не заканчивает отношения с покупателем

Источник: nike.com.

Nike использует необычное решение для благодарения за покупку, которое отправляет клиентам приглашение присоединиться к сообществу. Ключевым моментом здесь является выражение «сообщество», которое вызывает чувство, что клиент - это не только клиент, но и нечто большее - создатель сообщества и спортсмен. Сообщение «Вы только что присоединились к международной команде спортсменов с одной целью: отдать все свои силы. Теперь твоя очередь. " Целое дополняет эстетическую графику, написанную на языке преимуществ, информацию о том, что вы получите, присоединение к сообществу, а также кнопку CTA. Электронная почта предназначена для общения с клиентами - вы используете наши продукты, поэтому вы как спортсмены, рекламирующие наши продукты. Это прекрасный пример взаимодействия с клиентами и брендами.

Торговая марка Zalando пошла в другом направлении, обращаясь к клиентам, которые уже сделали покупки очень прямым способом. Пытаясь убедить их совершить последующие транзакции, Заландо отправляет электронные письма с эмоциональным сообщением, сокращающим расстояние, например: «Мы не можем дождаться вашего возвращения». Кстати, он сообщает вам о скидке, которую он дает любому, кто получил письмо.

Рис. 2. Подтверждение покупки в магазине Zalando

Источник: zalando.pl.

Седьмое: нестандартные формы благодарности

Мало кому нравится, когда с ними обращаются в сериале. Стандартные электронные письма препятствуют контакту и не выстраивают отношения между клиентом и брендом. Благодаря клише и шаблону спасибо, мы даже не читаем их о бренде или компании, мы очень быстро забываем. Между тем, вы можете поблагодарить таким образом, чтобы привлечь внимание и сделать клиента счастливым. Рукописные пожелания и благодаря пакету являются отличным имиджем и реляционным элементом. Вы также можете инвестировать в профессиональное спасибо ручной работы. На рынке вы можете найти компании, которые специализируются на этикетках ручной работы или благодарственных карточках за покупки. В эпоху автоматизации каждая персонализация на вес золота.

Вы можете положить в посылку с горсткой конфет или гаджетов небольшой компании (поводок или ручка не нужны). Такое действие - тем более что гаджет полезен - вызывает позитивные ассоциации с брендом и побуждает к повторным покупкам. Еще одно интересное решение - разработка индивидуальной упаковки для отправленных посылок. Серые коробки не вызывают хороших ассоциаций, а красочные упаковки, которые по своей форме относятся к бренду, - уже так. Конечно, эстетика тоже имеет значение.

суммирование

Стоит внедрить в ваш интернет-магазин избранные решения, которые помогут вам привлечь клиентов, наладить с ними отношения, собрать информацию и, самое главное, увеличить продажи. Как уже упоминалось выше, лояльность клиентов к брендам ослабевает. Так что, если покупатель уже доверял нам один раз, стоит в нем внушить убеждение, что он справился хорошо. Возвращающийся клиент получит большую прибыль, чем тот, который совершит разовую покупку.

Похожие

Чтобы приступить к стилизации бороды (или волос на лице), нужно сначала ответить на один фундаментальны...
Чтобы приступить к стилизации бороды (или волос на лице), нужно сначала ответить на один фундаментальный вопрос: какой тип волос на лице мне подходит (и вообще ли)? И это то, о чем этот текст. Это поможет
Почему использование игрушки с лазерной подсветкой для кошки может быть нехорошо
Я думаю, что многие люди, которые используют лазер игрушки нравится,
Лучшие деликатесы, лакомства и деликатесы для собаки
... забудет, за что получила приз. На работе с зазывала лучшими являются деликатесы, которые легко делятся на маленькие кусочки, например, в форме лент, которые, хотя они содержат мясо, не пачкаются в кармане и не оставляют жир на пальцах. Практичными являются также деликатесы из прессованного мяса птицы, нарезанные в сетке, чтобы легко отломать небольшую часть. Патент с использованием плавленого сыра, паштета или рыбной
Профессиональный курс красоты Варшава 200ч, тренинг красоты
Профессиональный курс красоты в Варшаве Профессиональный курс красоты в Варшаве проводится в группах , в форме теоретических и практических занятий в профессиональной косметической мастерской профессиональным персоналом. Во время обучения перед выполнением каждой процедуры из теоретической области выполняется демонстрация, а затем происходит переход к работе с моделью под руководством
Сделайте календари появления - хорошие идеи, чтобы сделать свой собственный
Креативные идеи для рождественских календарей: как сделать любящих людей ежедневными с 1 декабря по канун Рождества. Получайте удовольствие от крафта и наполнения! Создайте простой календарь Advent с простыми материалами,

Комментарии

И что нужно сделать, чтобы минеральная косметика выглядела красиво на коже, и что мы должны помнить, когда начинаем наше приключение с минералами?
И что нужно сделать, чтобы минеральная косметика выглядела красиво на коже, и что мы должны помнить, когда начинаем наше приключение с минералами? Магда, автор блога Feminine.pl, дала мне ответы на эти вопросы. Магда Жолчинская автор блога Feminine.pl , визажист по страсти Для начинающих
Как выбрать волосы на лице, чтобы придать форму вашему лицу?
Как выбрать волосы на лице, чтобы придать форму вашему лицу? Как я уже упоминал в начале текста, чтобы выбрать «прическу бороды» в соответствии с формой лица, вам сначала нужно знать эту форму, и соответствующее пошаговое руководство находится здесь , Небольшой профессиональный совет также выглядит так: найдите какого-нибудь популярного человека (актера, модель и т. Д.), Который
Что делать, чтобы радовать белоснежку круглый год?
Что делать, чтобы радовать белоснежку круглый год? Вот некоторые проверенные, домашние способы, которые уже использовали наши бабушки. Как мыть шторы в соли? Первый из них заключается в размещении занавесок, предварительно вымытых в стиральной машине, в раствор поваренной соли с водой в соотношении 4 столовые ложки соли на 3 литра воды. Затем
Какой выбор вы выбираете, чтобы обеспечить комфортный ночной сон?
Какой выбор вы выбираете, чтобы обеспечить комфортный ночной сон? Естественность и ... бамбук Бамбуковое постельное белье , или фактически сам бамбук, в последнее время стало чрезвычайно популярным материалом, и, конечно, речь идет не только об использовании его в детских постельных принадлежностях, поскольку оно также отлично подходит для взрослых. Бамбук дышит значительно лучше, чем хлопок, и более того - он очень интуитивно понятен. В то же время
Так что же делать, чтобы не бросить любимое платье и в то же время «утолить» ее горячий характер?
Так что же делать, чтобы не бросить любимое платье и в то же время «утолить» ее горячий характер? Самым простым решением будет пиджак или широкий пояс, завязанный в тали или на линии бедер. Основным преимуществом красных платьев является их цвет фот .: Материал внешнего партнера
Может, галстук в пепитке - хорошая идея для подарка папе?
Может, галстук в пепитке - хорошая идея для подарка папе? Пепитка - модель, которая нравится многим пожилым мужчинам. Кашемировая линия также интригующий галстук в сложной черно-серо-белой сетке с дополнительной выставленной синей нитью. Конечно, его рисунок не печатается, но правильное расположение нитей, что дает естественный эффект. Он отлично впишется в серый костюм и белую
Первое впечатление?
Первое впечатление? Он выглядел старше, чем на картинке ... Он подошел ко мне с букетом цветов и поприветствовал. Моника, внимательно посмотрев на Петра, заявила, что он старше, чем писал. - Мы поговорили, и Петр признался в лжи. Во-первых, ему 28 лет и 35 лет . Он не работает врачом только медсестрой-мужчиной . Что касается путешествий, он был за границей только в Германии и Великобритании
А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы?
А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы? Вы можете прочитать обо всем этом в этой записи. До каких пор елки дома? Первая дата демонтажа дерева - Богоявление , которое выпадает 6 января . Для многих это слишком рано, поэтому они некоторое время воздерживаются
Диета та же (всегда хорошая 😉), что это?
Итак, что вы делаете, чтобы сделать отношения строить отношения? Есть несколько способов сделать это. Первое: новостная рассылка Информационные бюллетени, хотя они и недооценивают форму построения отношений с клиентами, однако эффективны. Соединение страницы / электронной почты с формой благодарности, содержащей контент, побуждающий вас подписаться на рассылку, позволяет поддерживать связь с клиентом. Благодаря этому мы создаем базу данных людей, которые заинтересованы

Итак, что вы делаете, чтобы сделать отношения строить отношения?
Чтобы приступить к стилизации бороды (или волос на лице), нужно сначала ответить на один фундаментальный вопрос: какой тип волос на лице мне подходит (и вообще ли)?
И что нужно сделать, чтобы минеральная косметика выглядела красиво на коже, и что мы должны помнить, когда начинаем наше приключение с минералами?
Как выбрать волосы на лице, чтобы придать форму вашему лицу?
Что делать, чтобы радовать белоснежку круглый год?
Как мыть шторы в соли?
Какой выбор вы выбираете, чтобы обеспечить комфортный ночной сон?
Так что же делать, чтобы не бросить любимое платье и в то же время «утолить» ее горячий характер?
Может, галстук в пепитке - хорошая идея для подарка папе?
Первое впечатление?