Натуральные скрабы для тела - сахар и кофе. DIY рецепты

  1. Сахарный пилинг с апельсиновой коркой DIY - рецепт
  2. Кофейный пилинг
  3. Использование пилингов
  4. Действие натуральных пилингов

Мы сделаем скраб для тела из ингредиентов, которые есть у нас дома. Это будет намного эффективнее, чем в аптеке, а стоимость создания намного ниже. Все, что вам нужно, это кофе, сахар и масло.

Я не покупаю скрабы для тела. Даже натуральные. Я думаю, что это ненужные расходы. То же относится и к косметическим «купальным вещам», таким как сверкающие шарики. Мы сделаем оба вида косметики примерно за дюжину минут. Стоимость намного ниже, чем те, которые куплены в магазине. Операция будет идентична, если не лучше.

Натуральный скраб «Сделай сам» можно персонализировать - он не только будет иметь любимый аромат, но и будет иметь ожидаемый эффект - увлажнение, питание и т. Д.

Чтобы сделать следующую косметику , нам не нужно знать о химии или фармации. Давайте относиться к этому как к веселью, что, кстати, приносит много пользы. Пропорции ингредиентов я положил на глаза: «потому что я всегда работаю над созданием простого косметического средства, я работаю над консистенцией. В случае пилинга тела мы не должны заботиться о пропорциях аптеки, потому что ингредиенты безопасны. Если мы переусердствуем с маслом или другим сырьем, кожа не пострадает.

Сахарный пилинг с апельсиновой коркой DIY - рецепт

ингредиенты:

  • тростниковый сахар (также может быть белого цвета с крупными кристаллами) - 5 столовых ложек
  • кокосовое масло - 2 столовые ложки
  • льняное масло - 1 ст. л.
  • 1 чайная ложка эфирного масла (апельсин или другие цитрусовые)
  • 1 столовая ложка апельсиновой цедры

Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке и тщательно перемешайте. Масла должны впитываться в кристаллы сахара. Если консистенция кажется слишком сухой, добавьте масло, если слишком много - сахар.

предложения:

Апельсиновая корка - это добавка, которая разнообразит нашу косметику. Вместо этого мы можем стереть кожу с грейпфрута или лимона. Мы также можем добавить одно масло для пилинга. Есть два типа для меня, потому что я хотел, чтобы он был более питательным.

Кофейный пилинг

Основа большинства пилингов DIY. Самый дешевый в приготовлении, если вы пьете молотый кофе. Вы можете сделать это из «использованной кофейной гущи» или добавить свежемолотые семена.

Каждый день я пью кофе из кофеварки, поэтому мне всегда хватает этого натурального супа. Для этого мне нужна доза три чашки кофе. И вот весь рецепт:

Ингредиенты для кофейного пилинга

  • кофе - полстакана
  • любимое масло 3 столовые ложки
  • тростниковый сахар - около 2-3 столовых ложек

по желанию:

эфирное масло, корица, апельсиновая корка - добавки, которые улучшат аромат пилинга и сделают нас приятными 🙂

Мы объединяем все ингредиенты, как в рецепте для сахарного пилинга.

Использование пилингов

После пилинга мы достигаем 2-3 раза в неделю. Лучше всего в душе, потому что они падают. Мы можем добавить к ним гель алоэ или сквален, если мы хотим, чтобы консистенция была более компактной.

Хранить в холодильнике. Готовый пилинг пригоден для использования в течение 7 дней.

Готовый пилинг пригоден для использования в течение 7 дней

Действие натуральных пилингов

Натуральный пилинг не только поможет вам избавиться от омертвевшей кожи. Мелкие частицы, содержащиеся в косметике, прекрасно массируют кожу и поддерживают борьбу с целлюлитом. Добавление масел делает кожу ухоженной, мягкой и питательной. Если он не сухой, после этого пилинга нам больше не нужно наносить лосьон для тела.

Добавление эфирных масел, специй или апельсиновой цедры оказывает ароматерапевтическое действие. Они улучшают настроение, а процесс пилинга кожи стимулирует кровообращение. Те же преимущества!

Похожие

Сделай сам, или как поляки справляются с DIY
Винная стойка, фото majsterki.pl «Сделай сам», или в буквальном переводе «сделай сам», - это термин, который определяет независимое выполнение деятельности или общественных товаров, которые можно купить, как правило, из области ремонта или меблировки дома. Это явление, которое было с нами почти
Несколько оригинальных идей для украшения торта
В зависимости от случая и для кого мы готовим торт, мы должны попытаться правильно подобрать украшения. Поэтому следует руководствоваться типом обстоятельств, а также возрастом, чертами характера, вкусом и индивидуальными предпочтениями учащегося. Одно можно сказать наверняка, все будут более довольны тем, что торт, приготовленный и украшенный любимым человеком, а не готовый, купленный в кондитерской. Поэтому, если мы можем испечь хороший бисквит, все, что вам нужно сделать, это приготовить
30мл Активные вещества: Стволовые клетки, трипептид, пантенол ПАНТЕНОЛ - провитамин, витам...
30мл Активные вещества: Стволовые клетки, трипептид, пантенол ПАНТЕНОЛ - провитамин, витамин В5 или пантотеновая кислота.
Лазерная эпиляция | Студия Санте Муниципальный Спа
Лазерная эпиляция (4.6 / 5 из 34 оценок) LightSheer Diode Laser System удаляет нежелательные волосы навсегда, безболезненно, неинвазивно, не нанося вреда коже. Лазерный диод Light Sheer, используемый для постоянного удаления волос, является самой эффективной системой лазерной эпиляции в мире. Он имеет сертификат безопасности и качества, выданный Американским управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, признанный
Почему использование игрушки с лазерной подсветкой для кошки может быть нехорошо
Я думаю, что многие люди, которые используют лазер игрушки нравится,
Лучшие деликатесы, лакомства и деликатесы для собаки
Поэтому люди используют доступную еду в зоомагазинах или лакомства ручной работы при дрессировке собак. Некоторые из них действительно велики и здоровы, другие могут причинить животу боль в животе, а есть некоторые, которых мы должны избегать, включая некоторые сладости и фрукты.
Идея для DIY детского уголка
Я думаю, что каждый родитель из дюжины или около того знает, как трудно контролировать порядок дома с энергичным малышом. Хотя наши дети обычно имеют свои маленькие комнаты, мы можем найти детские игрушки везде - на кухне, в ванной, гостиной. Чтобы контролировать этот хаос, я рекомендую назначить ребенка с игровыми зонами, то есть местами, где малыш сможет нести свои безделушки и приятно проводить время. Обустроив игровую площадку
Оливковое масло - история, свойства, калории, применение
В странах Средиземноморья оливковое масло известно уже тысячи лет, в Польше оно осело только в шестнадцатом веке. Недаром древние считали нектаром богов. Древний поэт Гомер даже утверждал, что является жидким золотом, указывая на его
Размеры бумаги - A0, A1, A2, A3, A4, A5, A6, A7, A8, A9, A10
Размеры бумаги - быстрый поиск Размеры бумаги серии A, определенные стандартом ISO 216, приведены в таблице под диаграммой в миллиметрах и дюймах (см измерения могут быть получены путем деления значения мм на 10). Таблица размеров бумаги серии A, представленная ниже слева, дает визуальное представление о том, как соотносятся размеры друг с другом - например, A5 - половина бумаги формата A4, а A2 - половина бумаги формата A1.
Топ 5 натуральных кремов, которые вы можете делать дома!
Натуральный крем для лица с пчелиным воском Пчелиный воск является одним из лучших ингредиентов, используемых в производстве косметики. Благодаря бактерицидным и разглаживающим свойствам воск является отличным компонентом