Топ 5 натуральных кремов, которые вы можете делать дома!

  1. Натуральный крем для лица с пчелиным воском
  2. Состав крема:
  3. Подготовка и внедрение:
  4. Домашний антивозрастной крем для лица
  5. Состав крема:
  6. Подготовка и внедрение:
  7. Домашний крем для лица для смешанной кожи
  8. Состав крема:
  9. Подготовка и внедрение:
  10. Состав крема:
  11. Подготовка и внедрение:
  12. Домашний крем против морщин
  13. ингредиенты:
  14. Подготовка и внедрение:

Натуральный крем для лица с пчелиным воском   Пчелиный воск является одним из лучших ингредиентов, используемых в производстве косметики

Натуральный крем для лица с пчелиным воском

Пчелиный воск является одним из лучших ингредиентов, используемых в производстве косметики. Благодаря бактерицидным и разглаживающим свойствам воск является отличным компонентом кремов. Он помогает поддерживать естественную влажность кожи, кроме того, он восстанавливает ее благодаря содержанию восковых соединений - сложных эфиров, возникающих в коже человека.

Состав крема:

Чтобы сделать крем вам нужно:
- восковые кубики;
- 0,5 стакана виноградного масла;
- 0,5 стакана кунжутного или миндального масла.
Дополнительно добавьте:
- 1 столовая ложка кокосового масла;
- 2 столовые ложки ланолина;
- 1 столовая ложка меда;
- 1/8 чайной ложки соды;
- один пакетик ромашкового чая.

Подготовка и внедрение:

Прежде чем начинать делать крем, приготовьте также: чайную ложку, стеклянную миску и стеклянную емкость с завинчивающейся крышкой. Натереть воск в стеклянной посуде на терке, чтобы получить 3 столовые ложки продукта. Смешайте половину стакана виноградного масла, полстакана кунжутного или миндального масла.

Добавьте одну столовую ложку кокосового масла и две столовые ложки ланолина (это натуральное масло из овечьей шерсти). Смешать масла с воском, тщательно перемешать. Добавьте одну столовую ложку меда и 1/8 чайной ложки соды на весь. Затем заварите крепкий ромашковый чай. Добавьте две столовые ложки в целом.

Тщательно перемешайте. Сделайте водяную баню так, чтобы воск растаял, а масла смешались. Смешайте все все время. В конце положите готовый крем в стеклянную коробку с завинчивающейся крышкой и подождите, пока он сконцентрируется. Вы можете использовать этот домашний крем около двух недель.

Домашний антивозрастной крем для лица

Домашний крем против старения будет основан на легких маслах, таких как: жожоба, ядра персика, а также мацерат зеленого чая. Масло жожоба разглаживает и увлажняет цвет лица, особенно сухой, склонной к морщинам, которые выделяют слишком мало кожного сала. Это также будет работать положительно на жирной коже. Благодаря своим свойствам он подавляет выделение избыточного количества кожного сала. Кроме того, масло жожоба восстанавливает естественный pH кожи, благодаря чему оно становится упругим и гладким.

Масло виноградных косточек повышает устойчивость кожи к загрязнениям, разглаживает и регенерирует ее. Мацерат из зеленого чая обладает сильным антиоксидантным действием, борется со свободными радикалами и защищает кожу от повреждений. Он также поддерживает регенерацию поврежденного эпидермиса. Кроме того, это положительно влияет на кровеносные сосуды, вызывая их сокращение.

Состав крема:

Чтобы приготовить крем, вам понадобится:
- 15 г мацерата из зеленого чая
- 10 г персикового масла
- 5 г масла жожоба
- 25 г деминерализованной воды
- 5 г растительного эмульгатора
- 3 капли консерванта (благодаря этому крем продлится дольше, его также нельзя добавлять).

Подготовка и внедрение:

Подготовьте две стеклянные миски и стеклянную емкость с крышкой. Налейте все масла (масло жожоба, виноградных косточек и мацерат зеленого чая) в одну миску, добавьте в нее эмульгатор. Приготовить водяную баню. Налейте воду во вторую миску. Держите обе чашки на водяной бане, пока они не нагреются до одинаковой температуры (помните, чтобы масло не варилось). Затем добавьте жиры в воду и тщательно перемешайте, пока не смешаете ингредиенты.

Наконец, добавьте 3 капли консерванта и снова перемешайте. Домашний крем готов! Теперь просто положите его в стеклянную банку с крышкой. Если вы добавили консервант, вы можете хранить крем в ванной при комнатной температуре. Если вы отказались от него, держите крем в холодильнике.

Домашний крем для лица для смешанной кожи

Это крем, разработанный специально для женщин, которые борются со смешанной кожей с угревой сыпью. Он увлажнит сухие участки кожи лица, а также выступит против прыщей. Лучшими ингредиентами этого крема будут: масло сладкого миндаля и лаванда.

Лаванда обладает сильным антисептическим и противогрибковым действием, поэтому она прекрасно подойдет для лечения угрей. Кроме того, он способствует заживлению ран и ускоряет регенерацию эпидермиса. Напротив, масло сладкого миндаля содержит витамины А и Е, которые в народе называют витаминами молодости. Лаванда также содержит олеиновую кислоту, линолевую кислоту и витамины группы В (В1, В2, В6) и витамин D. Благодаря этому он замедляет старение кожи, делает ее упругой и делает ее упругой.

Состав крема:

Для приготовления этого домашнего крема вам понадобятся:
- чайные ложки сухих цветов лаванды,
- 1/4 стакана кипятка,
- ложка эуцерина,
- чайная ложка глицерина и столовая ложка масла сладкого миндаля.

Подготовка и внедрение:

Сначала налейте лаванду в стакан и залейте кипящей водой. Лучше накрыть стакан блюдцем и оставить на 20 минут, пока он не заваривается. По истечении этого времени процедить и дать остыть.

Смешайте глицерин и эуцерин с маслом сладкого миндаля, тщательно перемешайте. Глицерин и эвцерин увлажняют и смазывают кожу, задерживают воду в ее глубоких слоях. Затем добавьте настой лаванды в глицерин. Добавьте одну ложку заваривания, затем сразу все перемешайте. Когда крем будет готов, положите его в стеклянную банку и храните в холодильнике, чтобы он оставался в форме дольше.

Натуральный крем для глаз

Подобрать подходящий крем для глаз так же важно, как и правильно подобранный крем для лица, поэтому рекомендуется приготовить домашний крем для глаз самостоятельно. Масло манго (вы также можете использовать масло ши) будет основой крема - оно будет смазывать и увлажнять кожу. Масло макадамии интенсивно питает и разглаживает кожу, дополнительно содержит много витаминов, оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Кокосовое масло Он обладает великолепными свойствами, а кроме того, он придаст вам приятный аромат крема.

Состав крема:

- 4,5 г масла манго (по желанию масло ши);
- 10 капель масла макадамии;
- немного кокосового масла;
- витамин Е ,

Подготовка и внедрение:

Масло манго (или ши) растворяют на водяной бане. Затем добавьте немного кокосового масла, а также масло макадамии и витамин Е. Тщательно перемешайте, чтобы получить однородную консистенцию. Вылейте все в банку.

Целесообразность использования такого крема для глаз составляет около двух месяцев. Крем лучше наносить вечером, потому что он довольно жирный. Если вы хотите нанести его под макияж, используйте меньшее количество.

Домашний крем против морщин

Теперь мы представим рецепт домашнего крема от морщин. Он будет состоять из подсолнечного масла, рапсового масла или календулы. Кроме того, он будет содержать пчелиный воск, витамин Е, лимонный сок и лимонное масло. Чтобы использовать масло в косметике, вам нужно это зерно подсолнечника холодного отжима - тогда оно содержит наибольшее количество линолевой кислоты.

Подсолнечное масло укрепляет естественный защитный барьер кожи, смягчает кожу и восстанавливает ее. Обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Кроме того, это не вызывает угрей. Этот домашний крем идеально подходит для женщин с жирной и комбинированной кожей. Кроме того, он замедляет секрецию кожного сала, а противовоспалительное действие позволяет быстрее бороться с прыщами.

Пчелиный воск является одним из лучших ингредиентов, который используется в производстве косметики. Благодаря бактерицидным и разглаживающим свойствам воск является отличным компонентом кремов. Это помогает поддерживать естественную влажность кожи, а также восстанавливает ее благодаря содержанию вышеупомянутых восковых соединений (эстрам), которые встречаются в коже человека.

Масло календулы обладает сильным заживляющим и регенерирующим действием, что в основном связано с наличием каротинов и флавоноидов. Идеально подходит для ухода за грубой, потрескавшейся кожей, также поврежденной обморожением или ожогами. Кроме того, он очищает и смягчает кожу. Лимонный сок дополнительно осветляет и смягчает цвет лица, а также устраняет обесцвечивание кожи.

ингредиенты:

Для приготовления крема от морщин вам понадобятся:
- 1/4 стакана натурального подсолнечного масла (но только холодного отжима);
- 2 столовые ложки масла календулы;
- 2 столовые ложки пчелиного воска;
- 1/2 чайной ложки витамина Е;
- 2 столовые ложки лимонного сока;
- 150 мл дистиллированной воды;
- 10 капель натурального лимонного масла.

Подготовка и внедрение:

В начале приготовления крема положить масло и воск в стеклянную емкость. Сделать водяную баню - нагреть все, пока все полностью не растворится. Время от времени смешивайте масла с воском. Затем снимите миску, добавьте в нее эфирное масло и снова тщательно перемешайте. Вылейте крем в другую миску и дайте ему остыть.

Затем нагрейте воду до 40 градусов и добавьте в нее лимонный сок. Подготовьте миксер, который будет сочетать масло с водой. Не смешивайте все полностью, постарайтесь сделать это непрерывным движением. Смешивая, всегда добавляйте воду. Когда крем будет готов, положите его в банку с крышкой и поместите в холодильник. Храните его в холодильнике, чтобы он имел более длительный срок годности (около 3 месяцев).

Похожие

натуральная косметика для лица
11 товаров. натуральная и органическая сыворотка для лица Натуральная,
Как вы удаляете сложные пятна?
Иногда минуты невнимания достаточно, чтобы на вашей любимой блузке или брюках появилось большое темное пятно. Конечно, при самой мысли о пятне черники, жира или крови на ярком предмете одежды или коврике вы делаете плохо. Мы тоже это сделали - к тому времени. На самом деле, некоторые пятна очень трудно выманить и в одиночку хорошая стиральная машина и хорошего порошка недостаточно
Дети и подготовка к Рождеству
... составить точное расписание на неделю. Не позволяйте ребенку удивляться, что вы делаете пельмени этим вечером и моете окна в выходные дни. В ситуации, когда Малух не отпускает вас и шаг за шагом следует за вами, вы можете обратиться к списку, который вы наконец-то подготовили вместе. Под вторым организуйте действия для своего ребенка. Вы моете окна? Пусть ваш Смык нарисует курицу в своей комнате и положит книги на полку. Если ребенок старше, вы можете попросить его
... ивные вещества: Стволовые клетки, трипептид, пантенол ПАНТЕНОЛ - провитамин, витамин В5 или пант...
... ивные вещества: Стволовые клетки, трипептид, пантенол ПАНТЕНОЛ - провитамин, витамин В5 или пантотеновая кислота. В больших количествах
Роспись стен - подготовка почвы в 3 этапа
... подготовка основания обеспечит нам однородный и прочный цвет стен.) Что еще стоит запомнить? Напоследок небольшой технический совет, связанный с окраской ленты. Маскирующая лента используется для защиты мест, соединяющих стену с полом, окном или дверью, она также помогает нам отделить два цвета стен. Не забудьте удалить малярный скотч сразу после нанесения первого слоя стены! Если после того, как краска высохнет, мы снимаем ленту, она исчезнет
Банановый крем с карамельным шоколадом
Если вам нравятся бананы, то этот банановый крем идеально подходит для вас. Банановый крем с карамельным шоколадом и кокосовой стружкой - хорошая альтернатива джему или шоколадному маслу из магазина.
Вы путешествуете с семьей в Польше? Проверьте, как подготовить проездные квитанции для расчета
Пендлер - это статус, используемый многими поляками, работающими в Норвегии. Управление устанавливает ряд требований, которые должны быть выполнены, чтобы иметь возможность пользоваться дополнительными надбавками. Одним из них является документация, подтверждающая право на списание. Вот почему сегодня мы объясняем эту тему.
Когда раздевать елку и как хранить елочные украшения?
Красиво украшенная елка - один из символов Рождества. Мы хотели бы наслаждаться этим как можно дольше и сохранить атмосферу Рождества в нашем доме. Но мы не будем держать его до весны! Так когда же раздевать елку? А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы? Вы можете прочитать обо всем этом в этой записи.
Минеральная косметика - советы экспертов и мой первый опыт
... инеральная косметика казалась мне очень сложной долгое время. Я читал о сложном искусстве нанесения минеральной косметики, о проблемах с подбором подходящих оттенков основы, необходимости идеальной подготовки кожи и все это эффективно отговаривало меня попробовать. В конце концов, однако, я решил рискнуть, и в этом посте я поделюсь с вами своим первым опытом с минеральной косметикой. Однако это еще не все, что я приготовил для вас! Потому что для этой записи я также пригласил двух замечательных
Тренти в макияже - карнавал 2018
Карнавал - это время, когда мы получаем приглашения на элегантные балы, а также на сумасшедшие клубные вечеринки. В такие вечера мы хотим выглядеть ослепительно. Во время карнавала у нас есть возможность настроить не только бальное платье, но и классическое маленькое черное. Помните, однако, что само платье не все! Макияж является идеальным дополнением к созданию, которое подчеркивает красоту.
Как стирать туристическую и спортивную одежду? руководство
Под уходом за туристической и спортивной одеждой мы подразумеваем стирку и пропитка , Это очень важная тема, которая всегда вызывает горячие дискуссии. До недавнего времени было возможно встретиться с различными суевериями, касающимися ухода за одеждой такого типа, такими как мудрость о том, что мембранные (дождевые) куртки вообще не следует стирать. К счастью, времена

Комментарии

С кем вы можете путешествовать?
С кем вы можете путешествовать? Чтобы получить право на описания в статусе pendler, необходимо документально подтвердить, что поездки в Польшу на самом деле направлены на встречу с семьей. Под семьей понимается супруга или ребенок до 22 лет. Условием признания поездки является наличие общего адреса с членами семьи. Поэтому необходимо добавить дополнительное свидетельство о рождении или свидетельство о браке и справку о совместной регистрации из офиса. Документы должны быть переведены
Как вы моете верхнюю одежду?
Как вы моете верхнюю одежду? Какие препараты я должен использовать? Средства по уходу можно приобрести в любом туристическом магазине. Продавец, который предлагает вам средства для стирки или пропитки, делает это добросовестно, а не потому, что это навязчиво. Стоит послушать его, чтобы потом вас не удивило, когда, например, мы заберем из белья стертый пуховик. Средства по уходу довольно дороги, но компании, занимающиеся порошками и моющими средствами, уже почувствовали
Вы можете спросить, почему без подкладки?
Вы можете спросить, почему без подкладки? Ну, потому что отсутствие подкладки и свернутой вручную линейки подчеркивает ремесленный характер галстука. Он не сшивается машиной из формы, а вручную. Галстуки с Сицилии подписаны с именем Zaczekiewicz и принадлежат к премиальной линии. Простой узел со слезой в голубом галстуке елочкой Этой осенью я также надел шерстяные галстуки-елочки.
Что делать, если у нас неправильный оттенок и / или уровень яркости?
Что делать, если у нас неправильный оттенок и / или уровень яркости? Можете ли вы смешивать разные оттенки? Если выбранные образцы оказываются неполными для нашего цвета лица, но очень похожи на тот, который у нас есть, мы можем попытаться объединить два диапазона или смешать грунтовку с минеральным пигментом . На примере: наша кожа нейтральная, с оливковым, слегка землистым оттенком, а выбранная основа оказалась слишком желтой и не слишком оливковой.
Какие еще интересные названия вы можете порекомендовать?
Какие еще интересные названия вы можете порекомендовать?
У вас есть идея для собственного бренда одежды, но вы не знаете, как воплотить ее в жизнь?
У вас есть идея для собственного бренда одежды, но вы не знаете, как воплотить ее в жизнь? Вы постоянно спрашиваете себя, с чего начать? Это руководство идеально подходит для вас! Всем тем, кто заинтересован в принятии конкретных мер, рекомендуем посетить нашу вкладку собственный бренд одежды где вы найдете все продукты и услуги, которые вам нужны. Каждый раз, когда вы разговариваете со своим начальником или руководителем,
Как вы сами наносите наклейки на лист?
Как вы сами наносите наклейки на лист? На рисунках ниже показано, как именно разместить наклейку на листе размером 45 х 95 см. На листе можно расположить как один, так и множество узоров наклеек. Имея множество формул и сложенный лист, вы сэкономите немного денег. Use Мы используем принцип «один лист = один шаблон», он не применяется, когда вы отправляете нам готовый правильно составленный лист с несколькими шаблонами. Пожалуйста, помните, что если вы выбираете
Вы не можете загорать?
Вы не можете загорать? У нас есть быстрый и дешевый способ для этого!
Какие кремы вы рекомендуете?
Какие кремы вы рекомендуете? Обязательно узнайте, интересует ли вас подробный обзор любого из вышеперечисленных кремов для глаз, и хотите ли вы посмотреть, как выглядит мой уход за кожей в течение дня? Я жду ваших голосов 🙂 PS. Порядок крема, показанный в алфавитном порядке, не указывает позицию в моем личном рейтинге 🙂 родственный
Может быть, вы знаете что-то другое?
Может быть, вы знаете что-то другое? Текст: Яцек П. Нарожняк Фото: Fotolia.pl ↓ НЕЙТРАЛИЗАТОРЫ СКОТА ЗАПАХА ЗОНА ↓
Знаете ли вы, что Китай является основным производителем этого материала в мире?
Знаете ли вы, что Китай является основным производителем этого материала в мире? Способ его изготовления потрясающий! Разведение шелкопряда происходит в течение 2 месяцев весной.

Вы моете окна?
Что еще стоит запомнить?
Вы путешествуете с семьей в Польше?
Когда раздевать елку и как хранить елочные украшения?
Так когда же раздевать елку?
А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы?
Как стирать туристическую и спортивную одежду?
С кем вы можете путешествовать?
Как вы моете верхнюю одежду?
Какие препараты я должен использовать?