Главная Новости

Бизнес на изготовлении резиновых ковриков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на изготовлении резиновых ковриков

Производство резиновых ковриков. Rubber Mats. Как это работает. DISCOVERY

Резиновые коврики являются самыми практичными среди всех имеющихся разновидностей для бытового использования. Их чаще всего можно встретить на порогах квартир и частных домов. а также в автомобилях, из-за их легкой очистки и мойки.


Производство ковриков EVA за минуту

Кроме того, резиновые коврики  — это хороший шанс заработать свои первые деньги. Но, нужно сначала потратить небольшой стартовый капитал для аренды и оснащения цеха.

Итак, давайте подробно рассмотрим основные аспекты бизнеса на изготовлении резиновых ковриков .

Сырьем для производства является сырая резина или резиновая крошка. Ее можно закупать у таких же мелких предпринимателей, занимающихся переработкой вторсырья.

Сам процесс формообразования требует помещение  от 100 до 150 кв.м, в котором бы была хорошая промышленная вытяжка и канализация. Стоит уточнить и о проводке. Ведь, все оборудование требовательно очень к высокому напряжению в сети.  Нужен будет трехфазный счетчик, генератор и стабилизатор тока.

Теперь об оборудовании. Коврики изготавливаются методом горячей штамповки. Нужна будет обязательно формообразующая пресс-форма, которую лучше сделать под заказ по собственным чертежам или внимательно отследить всю конструкторскую документацию, создаваемую на основе базового чертежа изделия. Также, будет необходим пресс средней мощности, используемый для горячештамповочных работ или листовой вырубки/пробивки.

Технологический процесс изготовления коврика достаточно прост. По готовому лекалу на сыром резиновом полотне вычерчивается будущее изделие. Далее, при определенной температуре, указной в нормативной документации вырубается контур и одновременно на разогретой резине получается оттиск нужного рисунка.

Бизнес на изготовлении резиновых ковриков готов, осталось продумать его реализацию.

Сбывать коврики можно через обычные бытовые магазины или создать свою сеть реализации этой продукции через посредников.

Какой бы у Вас бизнес не был, вам со временем понадобится консультация юриста, а возможно и юридическая защита. Такие реалии нашего времени, что законодательство меняется быстрее, чем вы можете его усвоить. Гнаться за всеми изменениями в законах и подзаконных актах нет смысла. Легче по мере надобности консультироваться у профессиональных юристов.

И в конце, как всегда небольшой анонс будущих публикаций. Как вы понимаете, я не зря заговорим про юристов и их помощь при ведении бизнеса. Следующая статья и будет именно про необходимость обращения к юристам. Очертим круг вопросов, которые чаще всего возникают у молодого бизнесмена и подскажем как и куда лучше обратиться, чтоб получить профессиональные ответы. Следите за нашими обновлениями и будете в курсе всех самых интересных новостей.

rss