Главная Новости

Водонагреватели

Опубликовано: 03.09.2018

видео Водонагреватели

Как подобрать водонагреватель.

Я хочу водонагреватель, с чего мне начать? Для начала определимся какой тип электрического бойлера нужен именно вам. А они бывают трех типов:



Проточный. Он очень компактный и стильный. Коробочка размером с небольшую тарелку крепится на трубу с холодной водой и греет воду, поставляя в кран уже горячую. Но за такое удобство придется платить — уж больно много электричества «сжирает» проточный водонагреватель воды. Дополнительно придется раскошелиться на новую проводку и специальные «автоматы» и заземление. Но зато у вас всегда будет неограниченные литры кипятка.


Как работают водонагреватели накопительные электрические

Накопительный. Как и следует из названия он накапливает воду в баке и греет её. Этакий гигантский электрочайник. А нагрев, превращается в термос и сохраняет ее горячей длительное время. Но объем бака не может превышать 250 литров, поэтому помыть стадо слонов не получится, а вот принять ванну семье из 5-6 человек вполне реально.

Проточно-накопительный. Может работать как проточный, если нужен не большой объем горячей воды и срочно, например, помыть посуду или ребенка. Но при этом у него есть бак .

 

Как выбрать бойлер?

Выбирая водонагреватель, не поленитесь изучить его техпаспорт и узнать следующую информацию:

Есть ли антикоррозийная защита и функция антинакипи. Это нужно чтобы бойлер прослужил долго. Антибактериальная обработка бака. Нужна, чтобы в воде не появились бактерии. Материал бака. Помните, что при поломке бак не меняют — проще купить новый бойлер. Поэтому смотрим, чтобы бак был сделан из нержавейки, если вы будите пользоваться водонагревателем ежедневно, или из пластика, если планируете его включать во время опрессовок и неожиданных отключений воды. Либо если установите бойлер на даче. Проточный агрегат должен обязательно иметь датчик протока, который подаст сигнал и аппарат включится на нагрев, как только поступит вода. Степень нагрева. Означает, как быстро и сколько воды вы получите за минуту с момента включения. Требования к воде. Некоторые бойлеры не могут работать с «жесткой» водой и моментально выйдут из строя. Размер. Тут все зависит от объема бака. Если у вас большая семья то и размер бойлера не будет маленьким. Для семьи из 4-7 человек нужен бойлер от 100 до 250 литров. Форма. Если вы не хотите, как и мой супруг, загромождать маленькую ванну, то выбирайте горизонтальную модель, которая будет висеть под потолком и не мешать. Также есть вертикальные, плоские и круглые водонагреватели. Тип крепления. В продаже есть нагреватели, которые стоят на полу, а есть такие, которые подвешиваются на стену. Число нагревательных элементов. Рекомендуем брать устройства с двумя ТЭНами. И воду нагреют быстрее и в случае поломки одного, второй будет работать. Цена на водонагреватель. Самые простые и маленькие по объему модели стоят от 1000 рублей. Тут уже каждый выбирает по своему кошельку. Какой ТЭН стоит в устройстве. Есть два вида нагревательных элементов. “Мокрый” - это своеобразный кипятильник, который находится в баке и греет воду. При этом он погружается в жидкость и контактирует с ней. Поэтому при наличие «мокрого» ТЭНа важно наличие магниевого анода либо другой обработки от накипи. Иначе со временем из-за накипи греть воду будет всё хуже и хуже и потом вовсе сломается. Если у вас жесткая вода, лучше не покупать устройство с таким нагревательным элементом. Также помните, что Тэн может вступить в гальваническую реакцию с внутренним баком, от чего он подвергается электрохимическому разрушению. “Сухие” ТЭНы не котактируют с жидкостью и находятся в специальном, защищенном от влаги месте на днище бойлера. Они долговечны, не боятся «жесткую» воду, не вступают в электрохимическую реакцию с материалом бака, но устройства с «сухим» ТЭНом стоят на порядок дороже.

 

Где купить водонагреватель? 

Оборудование от проверенных торговых марок с гарантией производителя можно приобрести в интернет-магазине «НОРД». На сайте компании вы найдете водонагреватели от ведущих мировых производителей. Среди которых Ariston и Elektrolux. Заказ можно оформить как с компьютера, так и через мобильное приложение, либо позвонив по бесплатному телефону. Мы доставим ваш заказ в любое удобное для вас время. Приятных покупок с НОРД24!

rss