Главная Новости

Натуральные красители для волос

Опубликовано: 03.09.2018

видео Натуральные красители для волос

Натуральные краски для волос

Натуральные красители для волос пользуются широкой популярностью у современных женщин. Современные интернет-магазины косметики в курсе этой тенденции, предлагая на выбор все больше и больше средств с натуральными компонентами. Достаточно зайти, например, на сайт Parure , чтобы самой в этом убедиться.



Природа предлагает нам не так уж и мало. Всем известная хна, басма, крепкий кофе и аптечная ромашка помогут модницам получить желаемый цвет волос, сохранив их здоровье и блеск.

Хна. Этот краситель поможет придать темно-русым, рыжим и светло-каштановым волосам сияющие оттенки в гамме от медного до шоколадного. Процесс приготовления красящего состава достаточно прост: порошок хны нужно залить водой t 90°C и тщательно перемешать до полного растворения комочков. Обладательницам сухих волос стоит включить также масло, репейное или оливковое, в количестве 1 ст. л. на 1 упаковку травы. Для дополнительного питания можно добавлять в смесь 1 желток яйца. Если готовить раствор накрепко заваренном кофе волосы будут иметь ярко выраженный шоколадный отлив.


НАТУРАЛЬНАЯ КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС! Насыщенный цвет и ослепительный блеск БЕЗ ХИМИИ.

Басма. В чистом виде эта трава придает волосам изумрудный оттенок, поэтому применять ее можно только в комплекте с хной. В зависимости от выбранной пропорции можно получить диапазон цветов от каштанового (1 ч. хны + 1 ч. басмы) до черного (1 ч. хны + 2 ч. басмы).


Елена Малышева. Безопасная краска для волос.

Методика окрашивания волос с помощью натуральных красителей заключается в нанесении горячей смеси на волосы равномерно по всей длине. Состав рекомендуется тщательно втереть в корни волос, после чего покрыть их полиэтиленовой шапочкой, поверх которой повязать шерстяной платок. Длительность окрашивания регулируется в зависимости от желаемого эффекта в рамках 1—2 часов. Смывать красящий состав требуется под проточной водой, строго без использования шампуня, а бальзамом или маской можно воспользоваться как обычно.

В зависимости от натурального цвета волос, их структуры и индивидуальных особенностей может быть получена различная интенсивность выбранного оттенка, поэтому перед окрашиванием рекомендуется опробовать краситель на одной пряди волос, что даст возможность подкорректировать состав и время воздействия для наилучшего результата. Мастера-парикмахеры предостерегают – результат окрашивания хной или басмой волос с химической завивкой может быть непредсказуем.

Ромашка аптечная. Обладательницам светлых волос для укрепления, питания, придания блеска и легкого золотистого оттенка подойдет настой аптечной ромашки. Его можно использовать регулярно как маску для волос или вместо ополаскивателя.

Кстати, обратите внимание, какой шикарный макияж у девушки на фото. Всегда завидовала тем, кто умеет такое…

Хна и аптечная ромашка хорошо себя зарекомендовали и как отличные средства в борьбе с проблемами перхоти, выпадения и тусклости волос.

rss