Главная Новости

Женщины скрупулезно выбирают одежду

Опубликовано: 04.09.2018

видео Женщины скрупулезно выбирают одежду

Разведопрос: Михаил про полицейскую академию

В далекие времена, когда мода была явлением исключительно элитным, а о масс-маркете никто даже не помышлял, женщины заказывали наряды у выбранного портного и получали сшитые по индивидуальным меркам, полностью укомплектованные аксессуарами платья или костюмы. Думать о комбинаторности не было нужды, все заказывалось в одном месте и продумывалось изначально ансамблем вещей. О стилях и сочетаемости заговорили гораздо позже, примерно со второй половины 20-го века, когда одежда и мода в целом стали более доступны широким массам. Сегодня взаимоотношения женщин с гардеробом часто пытаются вывести чуть ли не в духовную плоскость, хотя со времен индивидуального пошива для элиты ничего кардинально не изменилось — вещь должна хорошо сидеть, подходить по длине, объему, рисунку ткани, цвету и быть актуальна времени!


Кулинар 2. Сериал. 17 Серия. StarMedia. Экшн

 

 

Однако такие простые и понятные критерии оценки подходящей или, наоборот, неподходящей одежды, стараниями горе-стилистов погрязли в болоте из систем типирования, самоощущения, выражения себя через внешнее и прочей ереси, которая только отдаляет от понимания своих вещей, а не помогает разобраться с тем, что носить!


Михаил Константинов. Разговор по душам с йогом

 

При совершенно банальном запросе «хочу выглядеть стильно и модно», женщинам навязывается ПРЕОБРАЖЕНИЕ и, нередко, абсолютно посторонний образ, в который фемина буквально «утаптывается» путем смены цвета волос, прически, цветовой палитры гардероба и вещей. Уживаются с новым обликом единицы, потому что невозможно изображать из себя постороннего человека, не имеющего ничего общего с тем «я», которое сформировалось от момента рождения до момента обращения к «специалисту».

 

Но самое печально, что многие стилисты, мало того, что не акцентируют внимание клиентов на посадке/длине/объеме одежды, часто не имеют ни малейшего представления о том, как вещи должны сидеть на фигуре, а это первое и главнейшее в гармоничном образе! Купить женскую одежду оптом недорого можно у нас.

 

Нет смысла знать свои цвета, если купленное платье больше на размер, а юбка задирается при ходьбе, каких бы подходящих оттенков они ни были!

 

Более того, проблема «одежда не сочетается между собой» обусловлена чаще не тем, что гардероб плохо укомплектован базой, а тем, что имеющиеся в наличии вещи не подходят по силуэту, длине, объему, посадке или даже принту!

Понимание этого может кардинально изменить ваше представление о формировании гардероба!

 

Проблемы с комбинированием одежды: почему вещи не сочетаются 

 

Личный стиль и транслируемый образ — все это, конечно, здорово, но и первое, и второе есть конечный результат, то, к чему необходимо прийти путем подбора СВОИХ вещей, а не наоборот!

 

Ответ прост как кирпич: из-за отсутствия знаний и опыта. Это не хорошо и не плохо, это факт, который нужно принять и научиться с ним жить. Не все имеют время отслеживать модные тенденции, далеко не каждая женщина может позволить себе обновлять гардероб от сезона к сезону, и очень многие испытывают стресс в примерочной. Покупка одежды по необходимости, от случая к случаю — вот типичный повод приобретения вещей, а вовсе не тенденции моды или даже сезонные скидки. 

 

Уточню, я пишу о женщинах, которые заняты работой и воспитанием детей, а не о блоггершах, покупающих 125 юбку на "АлиЭкспресс", чтобы «запилить очередной лук» или рекламирующих тот или иной бренд. Нет у среднестатистической женщины желания сидеть на модных сайтах и выуживать ценную для себя информацию, нет практики, вот и покупает она криво сидящий универсальный жакет черного цвета или практичные брюки на «все времена», а нужно то всего потратить немного времени и начать выбирать СВОИ вещи.

 

 

Это интересно:

Отдых за границей: выбираем, куда поехать

Отдых за границей всегда считался лучшим способом отдохнуть, при этом такой отдых хорош тем, что отдыхая, можно узнать новое о стране, ее достопримечательностях и менталитете ее жителей.

Показать еще...

Как способен помочь в жизни фен-шуй?

В стремлении преобразить свою квартиру или дом мы часто придерживаемся модных тенденций, считая, что в таком жилище нам будет удобнее и гармоничнее проживать.

Сувениры нужны везде

Что вы сможете выиграть, используя символику на приятных мелочах, которые бывают так нужны офисным служащим или постоянным партнерам? Прежде всего, это прекрасное место для размещения вашей рекламы.
rss