Главная Новости

Маска для лица в домашних условиях

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маска для лица в домашних условиях

DIY: 3 маски для лица в домашних условиях

Маски для лица  считаются эффективным средством по уходу за кожей. Они  помогают восстановить тонус и придать коже сияние. Перед применением любой косметической маски лицо нужно тщательно вымыть и очистить мягким очищающим средством. Во всех нижеприведенных рецептах масок используются только натуральные компоненты, поэтому они абсолютно безвредны для кожи.


ТОП 5 БЮДЖЕТНЫХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ЭФФЕКТИВНО И ДЕШЕВО

 

Готовить маски следует непосредственно перед их использованием. Для большей эффективности масок, перед процедурой следует  сделать легкий массаж. Маски наносят на очищенную кожу. Сухую или нормальную кожу предварительно смазывают питательным кремом. Если же кожа жирная или маски содержат масла, то питательные масла будут лишними.

При нанесении маски на лицо нужно расслабиться и сохранять покой, лицо при этом должно быть неподвижно. Наносят маску по линиям наименьшего растяжения кожи, другими словами, по массажным линиям: от подбородка к вискам, от верхней губы к мочке уха, от носа к вискам. На область кожи вокруг глаз маска не наносится, ее смазывают питательным кремом или накладывают ватку, смоченную настоем чая или других растений. Для снятия маски желательно применять кипяченую воду. Так же для этих целей можно воспользоваться настоем трав.

Хотите выглядеть еще более эффектно и привлекательно. Тогда для Вас у нас есть специальное предложение - стильная и удобная обувь Merrell! Вы точно не останетесь незамеченой. Обувь Merrell купить  можете на сайте http://kedoff.net/catalog/brand-merrell.html

Следует соблюдать такие правила :

маски нельзя передерживать на лице более 20 минут, в частности те, которые при застывании, превращаются в твердую пленку. После удаления маски кожу рекомендуется протереть лосьоном или ополоснуть холодной водой и смазать кремом, который соответствует типу вашей кожи.

Для нормальной кожи лица достаточно применения одной маски в 2 недели, в пожилом возрасте их можно делать 1 раз в неделю, а если кожа сухая, то еще чаще. Состав масок периодически меняют. При сухой коже для приготовления настоя используется смесь из цветков ромашки, липы, мяты, лепестков розы, жасмина,  листьев малины, земляники,черной смородины. При жирной, пористой коже используется смесь крапивы, мать-и-мачехи, календулы, подорожника,  алоэ, зверобоя, эвкалипта, почек березы, тысячелистника (1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, укутать, дать настояться).

В состав маски для сухой кожи рекомендуется добавлять сметану, сливки, растительное масло. Для жирной кожи хороши маски, которые содержат кислоту фруктов, ягод, овощей.

Рецепты масок для разных типов кожи:

Для сухой кожи

Огуречная маска . Смешиваем 4 столовые ложки натертого на терке огурца с 2 столовыми ложками сметаны или сливок, наносим смесь на лицо и шею. Через 20 минут смыть. Проделывать такую процедуру рекомендуется два раза в неделю.

Маска из картофеля.  1 большую картофелину сварить в кожуре, очистить, размять, добавить желток и немного свежего молока . Разогреваем получившееся пюре и горячей смесью намазываем лицо. После такой маски сухая кожа становится нежной и упругой.

Д ля сухой и нормальной кожи

Творожная маска.  Одну столовую ложку обезжиренного творога смешать с чайной ложкой сока петрушки или крепкого чая и добавить 1/2 чайной ложки витаминизированного рыбьего жира, а также цедру апельсина или лимона.

Маска из овсяных хлопьев.  Перемешать 2 столовые ложки овсяной муки (овсяные хлопья измельчить в кофемолке), 3 столовые ложки молока, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку натурального меда.

Яичная маска.  Тщательно взбиваем 1 яичный белок. Добавляем несколько капель свежего лимонного сока. Размешиваем и равномерно наносим полученную смесь на лицо. Когда маска подсохнет (минут через пять),  наносим второй слой.

Маска с медом и молоком.  Тщательно взбиваем 1 яичный белок, затем добавляем к нему 1/2 чайной ложки меда, лимонный сок, свежее молоко и муку. Равномерно наносим приготовленную смесь на лицо. Через двадцать минут маску смываем холодной водой.

Для жирной кожи

Белковая маска.  Смешать 1 белок с 1 чайной ложкой растительного (желательно оливкового) масла. Добавить натертую на мелкой терке морковь и чуть-чуть крахмала.

Желтковая маска.  1 желток смешать  с соком половины лимона и чайной ложкой любого растительного масла.

Смородиновая маска.  Небольшое количество ягод белой и красной смородины выдавить, смешайте полученный сок со столовой ложкой картофельной муки. Смесь наносим на лицо. Данная маска хорошо сужает поры.

Яблочная маска.  Небольшое яблоко очистить , нарезать кусочками и варить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу наносим на лицо, выдерживаем 20 минут и смываем холодной водой.

Маски для увядающей кожи

Лимонная жирная маска.  6-7 г жирного крема смешивают с 1/2 – 1 чайной ложкой лимонного сока и 1/2 чайной ложкой сметаны или сливок. Полученную смесь наносят на на кожу на 20-25 минут , снимают шпателем, а затем тампоном, смоченным тоником для лица.

Смазать кожу теплым растительным маслом. Затем пальцами, предварительно смоченными в горячей воде, растереть желток на лице вдоль массажных линий (можно смазать пальцы соком алоэ). Вместо желтка можно использовать сметану. Такая маска тонизирует кожу, разглаживает мелкие морщины.

Содержащиеся в масках компоненты различным образом влияют на кожу лица: мед придает мягкость и эластичность; пчелиное молочко предотвращает увядание кожи; желтки являются отличным питательным и смягчающим средством для сухой нормальной и кожи; овощи и фрукты обладают свойством стягивать поры и улучшают кровообращение; травы оказывают освежающее и стимулирующее действие.

А если в масках содержатся еще и ингридиенты, обладающие приятным ароматом, то они способны повысить общий тонус и настроение.

Это интересно:

Показать еще...

Продукты препятствующие старению

Такие известные всем возрастные изменения, как появление морщин, снижение памяти, ухудшение физического состояния и высокая подверженность различным инфекционным заболеваниям, не что иное, как нехватка в организме основных жизненно важных химических веществ, называемых антиоксидантами, – то есть веществ, препятствующих старению.

Избавляемся от похмелья

Последствия чрезмерного употребления алкоголя, наверное, испытывают почти все люди, за исключением убежденных трезвенников.
rss