Как должны быть одеты официант, официантка, бармен и бариста?

Многие факторы влияют на успех ресторана, кафе или бара. Клиент вернется к нам, когда он попробует то, что мы обслуживаем (работа повара, кондитера, бариста или бармена), он будет чувствовать себя хорошо в интерьере (дизайн интерьера, внешний вид персонала) и, конечно, будет удовлетворен обслуживанием (поведением персонала и навыками).

О чем мы пишем в этом посте? Поскольку одежда для работы - это также наша страсть, всякий раз, когда мы посещаем помещение, мы обращаем внимание на то, как выглядит его персонал. Недавно, находясь на юге Польши, мы пошли в ресторан, рекомендованный друзьями, что довольно интересно. Мы думали, что это место работало в течение короткого времени, потому что все сотрудники были в частной одежде (ничем не отличающейся от гостей!), И только один человек - именной владелец помещения - имел дефицит. Часто бывает, что в начале кейтерингового бизнеса владельцы не заказывают одежду для персонала, потому что боятся высокой текучести кадров. Этот ресторан работает уже более года, поэтому, поговорив с нами, мы надеемся, что он решит одеть команду как можно скорее. О чем мы пишем в этом посте ;) Из чего состоит оборудование для кейтеринга?

Элегантная вечеринка в саду.

Если вы боитесь, что сотрудники будут часто меняться, то у нас также есть способ, в данный момент, потому что мы хотим начать с перечисления того, что составляет полный гастрономический наряд - официант, официантка, бармен или бариста, чтобы вы могли проверьте, что вам еще не хватает и что вы можете заказать:

  • рубашка , блузка - как классический белый, так и другие цвета, или, например, в модном в настоящее время чеке; футболка поло или Футболка - отлично, где вы можете позволить себе немного расслабиться;
  • брюки или юбка - обычно классический черный, но в некоторых местах также могут быть региональные джинсы или брюки;
  • жилет - классический черный, но также разных цветов или узоров в зависимости от характера помещения;
  • куртка , куртка - для элегантных вечеринок или каждый день в очень элегантных местах;
  • передник - Вы можете выбрать разные длины - они оба популярны короткие как хорошо дольше или даже очень долго (хотя интересно, что в последнее время их стало меньше) или с вшитым карманом ; цветовая палитра необязательна - от классического черного или белого до почти всех известных нам цветов :)
  • передник - классика черный его выбирают чаще всего, но, как и в самых последних схватках, существует мода на разные цвета. :) Есть все больше и больше вопросов о фартуки с карманами , особенно востребованный барменами.
  • шарф , галстук , маленький галстук , летать , подтяжки - в случае приглушенной одежды интересным акцентом является цветной шарф, галстук или галстук;

Официант карман

  • Официант карман , кошелек официанта - карман для ручки и блокнота и кошелек для денег, аксессуары для каждого официанта и официантки, а также самые важные инструменты для обслуживания гостей;
  • подходящая обувь - как в отелях, так и на предприятиях общественного питания более высоких категорий нельзя носить обувь с голыми носками или каблуками или спортивную обувь.
  • толстовки , жакеты - полезно для внешнего обслуживающего персонала, в саду ресторана или кафе, на мероприятиях на открытом воздухе.

Что влияет на выбор стиля, цвета, аксессуаров? Выбор стиля, в котором мы одеваем наших сотрудников - элегантный, свободный, спортивный, народный, какие цвета мы выбираем - классический черный и белый , полоса, различные цветовые наборы и дополнения - шарф , галстук , маленький галстук , летать На брекеты влияют несколько факторов:

  • репутация и количество звезд - в элегантном ресторане в пятизвездочном отеле мы не увидим обслуживания в футболках и джинсовых комбинезонах, но если в таком отеле есть спортивный бар, может случиться так, что обслуживание будет расслабленным;
  • Тип помещения - кафе, кондитерская, винный погреб, ресторан, таверна, трактир, бар - сразу навязывают некоторые ассоциации, верно? В гостинице или гостинице официант в белой рубашке, черном галстуке-бабочке, жилете и черных брюках выглядит немного неуместно. Скорее, мы ожидаем, по крайней мере, небольшой, но тем не менее народный элемент - жилет или рубашка в региональном стиле и официантка с цветочным фартуком или блузка с оборками ;)
  • Декор места - довольно часто это зависит от предмета помещения. В ресторане подают блюда греческой кухни по-разному (здесь он просит, чтобы обслуживание напоминало настроения греческой Зорбы;)), в противном случае - дальневосточный (официантов или официанток, которых мы хотели бы видеть в костюмах в кимоно), и в остальном африканский, требующий ярких красок. и выразительный дизайн;
  • время дня, в которое посетители посещают нас - мы обслуживаем только завтраки, бранчи или обеды, или, может быть, только элегантные обеды или управляем ночным клубом? Вечером желательно надеть куртку / пальто, а на банкетных церемониях смокинг. В ночном клубе никого не удивляет обслуживание на высоких каблуках, коротких юбках или блузках с декольте.
  • Тип приема - элегантный банкет с дипломатическим протоколом или свадебный прием требует классической обстановки. Служба общественного питания для конференций, бокалов вина или вечеринок в саду будет одета не так, как работники, стоящие у гриля в саду ресторана или занятые для обслуживания большого мероприятия на открытом воздухе.

Как должен выглядеть бармен как бариста, и как должен работать магазин мороженого? Бармен, который не выходит в комнату (это он, бар, гости приходят что-нибудь выпить) может - и даже должен - быть одет в том же стиле, что и другие службы. Например, в элегантном классическом - в рубашке и майке или в рубашке, подтяжках и галстуке-бабочке. Наряд дополнен карманами с карманами или фартуком бармена и черными брюками. Там, где царит более свободная атмосфера, одежда и наряд могут быть более свободными, хотя бармен в галстуке-бабочке всегда выглядит интересно Как должен выглядеть бармен как бариста, и как должен работать магазин мороженого :) Независимо от того, есть ли бармен или барменша за барной стойкой, этот наряд может быть похожим. Девушка в классической рубашке и подтяжках и в галстуке-бабочке впечатляет ;) На барменских шоу или тематических мероприятиях одежда бармена может быть адаптирована к климату шоу / события, и тогда у нас есть огромное поле для хвастовства. Конечно, вы видели барменов, одетых в ковбой или гавайский стиль ;) Когда заказывать одежду для обслуживания? С первого дня работы предприятия общественного питания сотрудники должны быть одеты в деловую одежду. Это означает, что уже во время разработки дизайна интерьера, логотипа, меню, подбора экипировки вы также должны подумать о внешности своих сотрудников и выбрать правильные комплекты одежды. Помните, что с момента размещения заказа до его завершения пройдет некоторое время. В случае готовой продукции, это минимум 2 рабочих дня, если, конечно, продукт доступен на складе. В случае пошива одежды на заказ реализация может длиться от 7 до 21 рабочих дней. Если одежда должна иметь вышитый логотип это означает дополнительное время, необходимое для подготовки программы вышивания и подтверждения ваших попыток перед вышивкой того, что вы заказали. Если вы обеспокоены тем, что в первые месяцы работы экипаж будет часто меняться, закажите для каждого сотрудника стартер на два набора одинаковых блузок , рубашки (классический вариант) или рубашки поло или футболки (вариант в покое) и фартуки или фартуки , логотип wyhaftujcie на фартуках, потому что они универсальны и могут быть легко надеты любому сотруднику. Когда команда обосновывается, завершите свои наборы с брюки или подол и другие аксессуары (шарфы, галстуки, галстуки, брекеты), которые сделают их внешний вид более привлекательным и косвенно украсят ваши помещения :) Каковы преимущества выбора правильной одежды для сервиса? Профессиональная рабочая одежда усиливает имидж помещения. Зачастую именно внешний вид сервиса определяет первые впечатления гостей и вернутся ли они когда-либо.

Элегантно, правда?

Тенденции рабочей одежды меняются по мере изменения моды. Однако вопросы практичности одежды, чистоты и эстетики остаются неизменными.

Что вы читаете в следующих заметках?

Поскольку мы упоминали о чистоте, в следующей заметке мы пишем о нашей революционной ткани 3D Clean: чрезвычайно устойчивой к пятнам, дышащей и приятной на ощупь.

Похожие

Как вы удаляете сложные пятна?
Иногда минуты невнимания достаточно, чтобы на вашей любимой блузке или брюках появилось большое темное пятно. Конечно, при самой мысли о пятне черники, жира или крови на ярком предмете одежды или коврике вы делаете плохо. Мы тоже это сделали - к тому времени. На самом деле, некоторые пятна очень трудно выманить и в одиночку хорошая стиральная машина и хорошего порошка недостаточно
Сделайте календари появления - хорошие идеи, чтобы сделать свой собственный
Креативные идеи для рождественских календарей: как сделать любящих людей ежедневными с 1 декабря по канун Рождества. Получайте удовольствие от крафта и наполнения! Создайте простой календарь Advent с простыми материалами,
Самоклеющаяся наклейка, как подготовить файл?
Что у меня есть по цене стикера? Цена всегда выбирается вами из того, что мы предлагаем в нашей самоклеющейся фольге (белая, цветная, глянцевая, матовая, отражающая, многоразовая и т. Д.), Вырезая индивидуальную форму наклейки (точное нанесение формы = активная режущая головка) , любого размера, и печать в цветовом пространстве CMYK . С нами вы решаете, сколько наклеек вы хотите, в какой форме, в каком цвете и на какой
Сделай сам, или как поляки справляются с DIY
Винная стойка, фото majsterki.pl «Сделай сам», или в буквальном переводе «сделай сам», - это термин, который определяет независимое выполнение деятельности или общественных товаров, которые можно купить, как правило, из области ремонта или меблировки дома. Это явление, которое было с нами почти
Лео Ди Каприо: идеальная женщина выглядит как мама
... ивудский актер Леонардо Ди Каприо считает, что идеальная женщина для него выглядит как его мама. В настоящее время он имеет отношения с моделью Эрин Хизертон, но признает, что любая из его подруг должна усердно работать, чтобы оправдать его ожидания, потому что он неизбежно сравнивает ее со своей матерью Ирмелин. «Моя мама - центр моей жизни. Я очень ценю наличие в вашей жизни такой сильной женщины, которая честна с вами. И это то, что я ищу в женщине ", - говорит Ди
Когда раздевать елку и как хранить елочные украшения?
Красиво украшенная елка - один из символов Рождества. Мы хотели бы наслаждаться этим как можно дольше и сохранить атмосферу Рождества в нашем доме. Но мы не будем держать его до весны! Так когда же раздевать елку? А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы? Вы можете прочитать обо всем этом в этой записи.
Как побелить шторы?
Чистые белые шторы являются отличительной чертой каждого дома. К сожалению, каждый день они подвергаются воздействию солнечного света, пыли, сигаретного дыма и различных видов загрязнений, которые попадают в приоткрытые окна? Что делать, чтобы радовать белоснежку круглый год? Вот некоторые проверенные, домашние способы, которые уже использовали наши бабушки.
Идея для DIY детского уголка
Я думаю, что каждый родитель из дюжины или около того знает, как трудно контролировать порядок дома с энергичным малышом. Хотя наши дети обычно имеют свои маленькие комнаты, мы можем найти детские игрушки везде - на кухне, в ванной, гостиной. Чтобы контролировать этот хаос, я рекомендую назначить ребенка с игровыми зонами, то есть местами, где малыш сможет нести свои безделушки и приятно проводить время. Обустроив игровую площадку
Уход за волосами зимой: перед тем, как взять ножницы, прочитайте эту статью!
Зима не способствует уходу. Через сухой, горячий воздух в закрытых помещениях, в свитерах или женской голове многие женщины становятся неуправляемыми и неуправляемыми. волосы они ничего не выражают, они статичны, им не хватает блеска и жизни. И за это они не хотят ничего мириться. Вы хотели бы схватить ножницы и обрезать их ... Стоп! Прежде чем делать то, о чем вы сожалеете, прочитайте эту статью. Вы обнаружите, что
Как сделать макияж в стиле бохо? Проверьте!
... иль бохо пользуется неослабной популярностью, особенно у женщин, которые близки к вдохновению хиппи, удобству, свободе и естественности. Проверьте, как сделать идеальный макияж в стиле бохо. Что характеризует стиль бохо? Стиль бохо - это, прежде всего, неограниченный комфорт и естественность. Богемная девушка одевается в длинные цветистые платья, свободные рубашки с рисунком, одежду с бахромой или жилеткой (также носят на платьях). Кроме того, он выбирает сумки-сумки, часто
Вы путешествуете с семьей в Польше? Проверьте, как подготовить проездные квитанции для расчета
Пендлер - это статус, используемый многими поляками, работающими в Норвегии. Управление устанавливает ряд требований, которые должны быть выполнены, чтобы иметь возможность пользоваться дополнительными надбавками. Одним из них является документация, подтверждающая право на списание. Вот почему сегодня мы объясняем эту тему.

Комментарии

У вас есть идея для собственного бренда одежды, но вы не знаете, как воплотить ее в жизнь?
У вас есть идея для собственного бренда одежды, но вы не знаете, как воплотить ее в жизнь? Вы постоянно спрашиваете себя, с чего начать? Это руководство идеально подходит для вас! Всем тем, кто заинтересован в принятии конкретных мер, рекомендуем посетить нашу вкладку собственный бренд одежды где вы найдете все продукты и услуги, которые вам нужны. Каждый раз, когда вы разговариваете со своим начальником или руководителем,
Как создать гламурную квартиру, которая при этом не будет преувеличенно непривлекательной?
Как создать гламурную квартиру, которая при этом не будет преувеличенно непривлекательной? Дизайн интерьера гламур - не только в больших квартирах! Стиль гламура, несмотря на внешность, не нуждается в больших пространствах. Наоборот - его особенности делают его хорошим решением для небольших квартир. Использование блестящих поверхностей сделает небольшую комнату, кухню или ванную комнату более просторной. Большие зеркала в позолоченных рамах, без которых невозможно
Как сделать елочные украшения?
Как сделать елочные украшения? Для многих ожидание Рождества так же радостно, как и само Рождество. Чтобы сделать это время более приятным, стоит потратить несколько часов на рождественские украшения, изготовленные самостоятельно. Все, что нужно, это немного терпения и хорошая идея. Из цветной бумаги можно легко наколдовать разноцветные цепочки для елки. Из веточек веточек, окрашенных золотыми шишками и свечами, вы можете быстро создать елочные украшения для гостиной. Из пенополистирольных
Какой должна быть версия файла?
Какой должна быть версия файла? Файл лучше всего подготовлен в векторной версии (вы можете найти больше на: https://www.rem.pl/grafika-wektorowa ), в Corel (* .cdr, *. pdf до версии x8) или в Adobe Ilustartor (* .ai, * .eps, *. pdf). Затем при печати будет получен лучший визуальный эффект (обычно называемый «качеством») субтитров (букв), при этом не имеет значения, состоит ли наклейка только из самой графики.
Как вы моете верхнюю одежду?
Как вы моете верхнюю одежду? Какие препараты я должен использовать? Средства по уходу можно приобрести в любом туристическом магазине. Продавец, который предлагает вам средства для стирки или пропитки, делает это добросовестно, а не потому, что это навязчиво. Стоит послушать его, чтобы потом вас не удивило, когда, например, мы заберем из белья стертый пуховик. Средства по уходу довольно дороги, но компании, занимающиеся порошками и моющими средствами, уже почувствовали
Может быть, у вас есть идеи, что я могу с этим поделать?
Может быть, у вас есть идеи, что я могу с этим поделать? И теперь существует проблема обесцвечивания , которая очень заметна в солнечные дни. Я могу скрыть их с помощью нескольких слоев основы, но, к сожалению, это не обеспечивает 100% покрытия. Вот почему я снова думаю о покупке эквалайзера. В общем, я должен сказать вам, что я очень доволен решением купить минералы. Мне нравится весь ритуал нанесения основы на кожу, эффект естественной
Тот, который всегда нес тебя, независимо от того, как тяжело бороться?
Тот, который всегда нес тебя, независимо от того, как тяжело бороться? Тот, который вы с любовью строили и перестраивали снова и снова, гоняясь за идеальной настройкой и только правильными цветами? Корабль, который ты гордо называешь своим домом среди звезд? Мы рады объявить, что с сегодняшнего дня капитаны всего мира могут начать процесс оживления этого корабля. Вы сможете заказать высококачественную коллекционную коллекцию своего корабля в 3D-печати, чтобы иметь при себе на работе, дома или
Как рассчитывается списание?
Как рассчитывается списание? Сумма списания рассчитана на примере г-на Адама, который в 2016 году совершил 4 поездки к своей семье в Польшу. Сумма списания рассчитывается с использованием так называемой километров, рассчитанных в 2017 году по формуле: расстояние от А до В х количество поездок х 1,56 где: А - место жительства в Норвегии B - место жительства в Польше
Как приготовить банановое варенье?
Как приготовить банановое варенье? Что с этим делать? Можно ли пастеризовать такое варенье? Внезапно меня осенило - я сделаю джем - банановый крем с шоколадом. Я думал о белом шоколаде, потому что смесь с молочным шоколадом была напугана (точнее, его цветом;)). Я не нашел белого шоколада в магазине, но это был мой любимый карамельный шоколад - я знал, что это будет прямо сейчас. Очень сладко, но только в моем вкусе.
Как победить с растяжками?
Как победить с растяжками? Это вопрос, который тратит много мечтаний на будущих мам. Растяжки являются распространенной проблемой при беременности, которая возникает в результате быстрого растяжения кожи, особенно на животе, а также из-за гормональных изменений, происходящих в женском организме в это время. В настоящее время беременным женщинам предлагается широкий ассортимент продуктов для предотвращения растяжек, но что действительно стоит использовать?
ОК, а как насчет здоровья?
ОК, а как насчет здоровья? Ну, у моряка, у которого было хорошее зрение, меньше шансов упасть за борт, поскользнуться на банановой кожуре или съесть испорченное мясо - все это способствовало его здоровью, верно? Соображения менее рациональные, но и важные Помимо иглоукалывания, играющего роль трофея или боли, серьга играла в ней еще одну важную роль: она должна была удерживать демонов. И тут возникает вопрос, почему демон должен бояться маленького кольца,

О чем мы пишем в этом посте?
Из чего состоит оборудование для кейтеринга?
Что влияет на выбор стиля, цвета, аксессуаров?
Как должен выглядеть бармен как бариста, и как должен работать магазин мороженого?
Элегантно, правда?
Что вы читаете в следующих заметках?
Что у меня есть по цене стикера?
Так когда же раздевать елку?
А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы?
Как побелить шторы?