Сегодня пи день. Как ≈ 3.14 стал самым известным числом в мире?

  1. Она вдохновила поэтов
  2. Необычное открытие
  3. Привлекательный по случаю Дня Пи

Немногие поклонники имеют так много преданных! Пи номер был отмечен не только в стихах, песнях, книгах, но и в фильме. 14 марта отмечается международный день Пи. В то время энтузиасты математики посвящают свое внимание самым известным из неизмеримых чисел.

День Пи отмечается 14 марта. Дата была выбрана не случайно - в Соединенных Штатах она записана как 3.14, что является приблизительным значением числа Пи. Впервые день Пи отмечали в 1988 году в Эксплораториуме в Сан-Франциско. Теперь любители математики из разных уголков мира участвуют в торжествах.

Pi можно определить как отношение длины окружности к ее диаметру. Или как круговое поле с радиусом 1. Если бы оно составляло 3,14 - потому что мы помним его приближение в школе - это было бы бесконечно менее интересно, чем на самом деле. Вся ее красота заключается в том, что ее десятичное развитие никогда не закончится.

Таким образом, даже 3.14159265358979323846264338327950288419716939937510582097494459230781640628620899862803482534211706 - это не все, но начало развития числа Пи. Даже если бы мы перечисляли последующие цифры за всю жизнь, даже за время существования Вселенной, мы не достигнем последней цифры этой константы. И с пониманием того, что такое бесконечность, человеческий мозг чувствует себя не очень хорошо. Размышления о числе Пи дают представление о том, какой может быть бесконечность в математике.

На воображение может также влиять тот факт, что числа Пи появляются - как это может показаться - совершенно случайно (число Пи непериодично). Поэтому математики считают, что в расширении можно найти любое число. Неважно, если это дата рождения ( http://www.mypiday.com/ ), или текст нашей любимой книги, закодированный в числах ... Конечно, есть одно важное условие: у вас должно быть бесконечное время для поиска.

Она вдохновила поэтов

Вислава Шимборска пишет о числе Пи: «Восхитительное число Пи / три кома один четыре один. / Все последующие цифры также являются начальными пятью девятью двумя, потому что оно никогда не заканчивается / Не допускается закрывать шесть пять три пять взглядом, / восемь девять вычисление / семь девять фантазий и даже три два три восемь шутки или сравнение ... "

Это не единственное стихотворение, посвященное числу Пи. По всему миру, так называемые пи-ematy. Это строки, в которых количество букв в последовательных словах соответствует следующим цифрам числа Pi после десятичной точки. Одним из них является, например, wierszyk: «Кто и я и кто я? / Myśliciel to wielki / Обычный, однако / Математика любого рода» (слова имеют 3, 1, 4, 1, 5, 9, 2, 6, 5, 3 соответственно 5, 8, 9 и 7 букв).

Необычное открытие

Число Пи - одно из первых неизмеримых чисел, открытых человеком. А это значит, что его нельзя представить как результат деления двух целых чисел. Другими такими иррациональными знаменитостями являются, например, золотое число (fi), число e (основа естественного алгоритма) или элемент двух.

Сегодня известно более десятка или около того триллионов (или миллионов миллионов) первых десятичных знаков числа Пи. К счастью, компьютеры помогают математикам рассчитывать сегодня.

Однако в прошлом расчеты производились вручную. Одним из самых известных любителей числа Пи был математик Людольф ван Цойлен, который жил на рубеже 16 и 17 веков. Он рассчитал свою жизнь после десятичной точки, и результат его работы - первые 35 цифр развития Пи - был помещен на его надгробной плите. Чтобы отметить увлечение математикой, число Пи иногда ласково называют лудольфином.

Привлекательный по случаю Дня Пи

По случаю Дня Пи в Польше готовятся различные аттракционы. 14 марта Фонд mBank в партнерстве с Фондом Good Network хочет организовать попытку побить мировой рекорд Гиннесса за самое продолжительное развитие числа Пи. Организаторы объявляют, что самую длинную линию людей, представляющих число Пи, будут создавать более 600 человек со всей Польши. Тест будет проходить на Вислинской набережной возле Научного центра Коперника в 11.30. Организаторы обеспечивают, чтобы до сих пор рекорд составлял 520 человек.

Множество достопримечательностей - лекции, демонстрации, семинары, конкурсы - готовятся Университетом Силезии в Катовице, а также Университетом Марии Кюри-Склодовской в ​​Люблине. В свою очередь, Университет имени Яна Кохановского в Кельце планирует свое празднование 16 марта. 14 марта Краковский технологический университет планировал побить рекорд по числу Пи, конкурсу на своевременную организацию кубика Рубика, презентациям научных кружков, открытым лекциям и дегустации пирога Пи Пи.

Похожие

Как вы удаляете сложные пятна?
... пиртом. Чернила на ковре? Быстро посыпьте пятно толстым слоем соли и оставьте на несколько часов. Время от времени меняйте соль на чистую. В конце смойте коврик с мыльной водой. В свою очередь, чернила на ковре удаляют, выливая на пятно молоко и поливая на него кухонную соль - примерно через час вы должны все протереть влажной губкой. Красное вино В борьбе с пятном красного вина, борща или даже красных фруктов вашим оружием станет
Сделайте календари появления - хорошие идеи, чтобы сделать свой собственный
Креативные идеи для рождественских календарей: как сделать любящих людей ежедневными с 1 декабря по канун Рождества. Получайте удовольствие от крафта и наполнения! Создайте простой календарь Advent с простыми материалами,
3D Print Your Ship - доступно уже сегодня!
У вас есть любимый корабль в Star Trek Online? Тот, который всегда нес тебя, независимо от того, как тяжело бороться? Тот, который вы с любовью строили и перестраивали снова и снова, гоняясь за идеальной настройкой и только правильными цветами? Корабль, который ты гордо называешь своим домом среди звезд? Мы рады объявить, что с сегодняшнего дня капитаны
Сделай сам, или как поляки справляются с DIY
Винная стойка, фото majsterki.pl «Сделай сам», или в буквальном переводе «сделай сам», - это термин, который определяет независимое выполнение деятельности или общественных товаров, которые можно купить, как правило, из области ремонта или меблировки дома. Это явление, которое было с нами почти
Лео Ди Каприо: идеальная женщина выглядит как мама
Голливудский актер Леонардо Ди Каприо считает, что идеальная женщина для него выглядит как его мама. В настоящее время он имеет отношения с моделью Эрин Хизертон, но признает, что любая из его подруг должна усердно работать, чтобы оправдать его ожидания, потому что он неизбежно сравнивает ее со своей матерью Ирмелин. «Моя мама - центр моей жизни. Я очень ценю наличие в вашей жизни
Самоклеющаяся наклейка, как подготовить файл?
... письме, что вы хотите распечатать образец. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы он был как можно короче, обычно мы печатаем мало изо дня в день, иногда даже в течение дня. При больших расходах дата всегда устанавливается индивидуально для клиента. Помните, что если вы решите отправить свой заказ курьером, добавьте время доставки к завершению (мы используем DPD, который до сих пор доставляет наши посылки по всей стране на следующий день после публикации того, что нас очень порадовало).
Как должны быть одеты официант, официантка, бармен и бариста?
Многие факторы влияют на успех ресторана, кафе или бара. Клиент вернется к нам, когда он попробует то, что мы обслуживаем (работа повара, кондитера, бариста или бармена), он будет чувствовать себя хорошо в интерьере (дизайн интерьера, внешний вид персонала) и, конечно, будет удовлетворен обслуживанием (поведением персонала и навыками). О чем мы пишем в этом посте? Поскольку одежда для работы - это также наша страсть, всякий раз, когда мы посещаем помещение, мы обращаем внимание на то,
Привлекательный подарок при покупке современной стиральной машины Samsung AddWash
Добавлено: 3 года назад оценка: (1) (0) Если вы планируете купить новую стиральную машину, то вы должны знать технологически продвинутое оборудование Samsung AddWash. Дополнительным преимуществом является довольно приятный подарок при покупке. Подробности в новостях ниже.
Когда раздевать елку и как хранить елочные украшения?
Красиво украшенная елка - один из символов Рождества. Мы хотели бы наслаждаться этим как можно дольше и сохранить атмосферу Рождества в нашем доме. Но мы не будем держать его до весны! Так когда же раздевать елку? А как хранить украшения, чтобы наслаждаться ими долгие годы? Вы можете прочитать обо всем этом в этой записи.
Как побелить шторы?
Чистые белые шторы являются отличительной чертой каждого дома. К сожалению, каждый день они подвергаются воздействию солнечного света, пыли, сигаретного дыма и различных видов загрязнений, которые попадают в приоткрытые окна? Что делать, чтобы радовать белоснежку круглый год? Вот некоторые проверенные, домашние способы, которые уже использовали наши бабушки.
Идея для DIY детского уголка
... пируя его. Ширина сшиваемого материала зависит от количества желаемых складок или складок. С одной стороны, сшиваем искусственные цветы, ленточки и бантики на соединительных материалах. Так что украшенная табуретка возле комода непременно вызовет у вашей дочери "вау" эффект! Галерея юных карикатуристов Карандаши, краски и маркеры - это лучшие игрушки ребенка за один раз. Пластическая деятельность развивает не только воображение

Комментарии

Как должен выглядеть бармен как бариста, и как должен работать магазин мороженого?
Как должен выглядеть бармен как бариста, и как должен работать магазин мороженого? Бармен, который не выходит в комнату (это он, бар, гости приходят что-нибудь выпить) может - и даже должен - быть одет в том же стиле, что и другие службы. Например, в элегантном классическом - в рубашке и майке или в рубашке, подтяжках и галстуке-бабочке. Наряд дополнен карманами с карманами или фартуком бармена и черными брюками. Там, где царит более свободная атмосфера, одежда и наряд могут быть более свободными,
Вы используете другие кремы на день и другие на ночь?
Вы используете другие кремы на день и другие на ночь? Какие кремы вы рекомендуете? Обязательно узнайте, интересует ли вас подробный обзор любого из вышеперечисленных кремов для глаз, и хотите ли вы посмотреть, как выглядит мой уход за кожей в течение дня? Я жду ваших голосов 🙂 PS. Порядок крема, показанный в алфавитном порядке, не указывает позицию в моем личном рейтинге 🙂 родственный
А как вы думаете, стоит ли покупать подушку для кормления?
А как вы думаете, стоит ли покупать подушку для кормления? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Как победить с растяжками?
Как победить с растяжками? Это вопрос, который тратит много мечтаний на будущих мам. Растяжки являются распространенной проблемой при беременности, которая возникает в результате быстрого растяжения кожи, особенно на животе, а также из-за гормональных изменений, происходящих в женском организме в это время. В настоящее время беременным женщинам предлагается широкий ассортимент продуктов для предотвращения растяжек, но что действительно стоит использовать?
Как сделать елочные украшения?
Как сделать елочные украшения? Для многих ожидание Рождества так же радостно, как и само Рождество. Чтобы сделать это время более приятным, стоит потратить несколько часов на рождественские украшения, изготовленные самостоятельно. Все, что нужно, это немного терпения и хорошая идея. Из цветной бумаги можно легко наколдовать разноцветные цепочки для елки. Из веточек веточек, окрашенных золотыми шишками и свечами, вы можете быстро создать елочные украшения для гостиной. Из пенополистирольных
Как вы моете верхнюю одежду?
Как вы моете верхнюю одежду? Какие препараты я должен использовать? Средства по уходу можно приобрести в любом туристическом магазине. Продавец, который предлагает вам средства для стирки или пропитки, делает это добросовестно, а не потому, что это навязчиво. Стоит послушать его, чтобы потом вас не удивило, когда, например, мы заберем из белья стертый пуховик. Средства по уходу довольно дороги, но компании, занимающиеся порошками и моющими средствами, уже почувствовали
Образцы наклеек - как лично увидеть внешний вид моей наклейки?
Образцы наклеек - как лично увидеть внешний вид моей наклейки? Всегда и особенно при заказе большей части наклеек, мы предлагаем сделать «небольшой лист» наклеек, который позволит вам визуально определить, является ли окончательный вид, форма наклейки тем, что вы ожидали. В интернет-магазине выберите лист наименьшего размера, просто скажите в электронном письме, что вы хотите распечатать образец. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы он был как можно короче, обычно
Как приготовить банановое варенье?
Как приготовить банановое варенье? Что с этим делать? Можно ли пастеризовать такое варенье? Внезапно меня осенило - я сделаю джем - банановый крем с шоколадом. Я думал о белом шоколаде, потому что смесь с молочным шоколадом была напугана (точнее, его цветом;)). Я не нашел белого шоколада в магазине, но это был мой любимый карамельный шоколад - я знал, что это будет прямо сейчас. Очень сладко, но только в моем вкусе.
Как мыть шторы в соли?
Как мыть шторы в соли? Первый из них заключается в размещении занавесок, предварительно вымытых в стиральной машине, в раствор поваренной соли с водой в соотношении 4 столовые ложки соли на 3 литра воды. Затем тщательно промойте и повесьте их. Стирка штор в разрыхлителе Мы также можем использовать разрыхлитель для побелки штор. Для этого замочите их в воде с порошком в соотношении 1 пакет на 5 литров воды, а затем постирайте в стиральной машине, используя порошок
Как приготовить сушеные помидоры в масле?
Как приготовить сушеные помидоры в масле? Нам нужны помидоры, высушенные в сушилке, масло или масло, любимые травы (можно использовать тимьян, орегано, базилик, розмарин, добавить лавровый лист или перец чили), чеснок и перец (если хотите) и немного уксуса (на 5 кг свежих помидоров должно быть 1 ложка уксуса) и соль. Томатную засуху положить в большое блюдо, накрыть зеленью с щепоткой соли и добавить уксус, возможно, чеснок и перец. Смешать, а затем перевести в банки (сушеные
Как поляки совмещают бизнес с удовольствием?
Как поляки совмещают бизнес с удовольствием? »Вы можете найти здесь: https://magazyn.allegro.pl/6707-zrob-to-sam-czyli-cala-polska-majsterkuje-piecze-szyje-i-gotuje www.denbraven.pl Den Braven East Sp. z oo со своим зарегистрированным офисом в Высоготово, недалеко от Познани, который является филиалом Den Braven Group, в течение нескольких лет занимается продвижением современных технологий герметизации в Польше и Восточной Европе. Холдинг Den Braven является признанным

Одним из них является, например, wierszyk: «Кто и я и кто я?
Чернила на ковре?
У вас есть любимый корабль в Star Trek Online?
Тот, который всегда нес тебя, независимо от того, как тяжело бороться?
Тот, который вы с любовью строили и перестраивали снова и снова, гоняясь за идеальной настройкой и только правильными цветами?
Корабль, который ты гордо называешь своим домом среди звезд?
Как должны быть одеты официант, официантка, бармен и бариста?
О чем мы пишем в этом посте?
Когда раздевать елку и как хранить елочные украшения?
Так когда же раздевать елку?